16+
Меню

Студенты SCAD диктуют новую моду — New York Fashion Week

SCAD — это Колледж исскуств и дизайна в маленьком городке Саванна, штат Джоржия. За 33 года работы из его стен вышло множество талантливых дизайнеров — Том Форд, Джон Гальяно, Вера Ванг. Но хлынул поток свежей крови — 9 сентября студенты SCADа явили миру совместную коллекцию в рамках Нью-Йоркской недели моды. Среди множества претендентов журналом ELLE были выбраны самые лучшие, которые и удостоились чести показа.

22 дизайнера продемонстрировали совершенное разную моду — но обязательно новую, интригующую, сметающую стандарты, ломающую стереотипы и пропорции. К слову о пропорциях — интригуют платья с огромными вывязанными рукавами — дизайнер Мери Паттон. Вызывают ассоциации то ли с медузой Горгоной, то ли с феминной леди-боссом…

А также нео-сноубордисткие костюмы от Мериды Миллер. Мерида, к слову, воспользовалась кислотными цветами — лимонным, фуксии, кроваво-алым.

А вот наряды от Хлое Пост — по ее словам, она вдохновилась верой в «новую культуру» после прочтение книги о пророчествах Майя. Хлое передала в одежде свои ожидания нового, улучшенного мира — базовые черный и белый цвета, геометрическо-пророческие Майя-сюжеты.

Линдсей Хопкинс, которая, к слову, получила награду от спонсора недели моды Maybelline New York, представила вниманию публики экзотические платья — что то из Египта, что-то от павлина…

Вообще, если уж говорить о оценке коллекции и награждении победителей, то кроме награды от Мейбеллин приз в размере 25 000$ достался дизайнеру Фейт Торнбург.


Фейт в центре, слева от нее Линдсей Хопкинс, справа — главный редактор ELLE USA Робби Майерс)

Фейт покорила всех своими великолепными брайд-платьями до пола — и забрала главный приз

А утешительный приз в размере десяти тысяч долларов достался Джошу Лейси. За Джоша проголосовали на американском сайте ELLE наибольшим количеством голосов. Парень считает своим кумиром Марка Джейкобза, на которого, он, между прочим, очень похож. В детстве Джош мечтал стать brain surger — хирургом , а сейчас он не прочь слетать на Луну. По его словам, его коллекция — это «очень мало цвета, все черно-белое, рубашка с карманами, застегнутая под горло на все пуговицы, базовые черные штаны, обувь — конверсы или оксфорды.

Что касается меня, я голосовала именно за Джоша, мне кажется, его видение востребовано. Не хватает только Антарктиды и космолета.

100
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: