16+
Меню

Стелла Маккартни: «Гламур – не мое слово!»

Известный дизайнер Стелла Маккартни появилась на свет 13 сентября 1971 года. Детство девочки прошло в непрерывных переездах: из-за гастролей семье приходилось часто путешествовать. Однако ее родители Пол Маккартни и Линда Истман сделали все, чтобы Стелла не выросла избалованной. Она училась в обычной школе, а денег на карманные расходы ей давали столько же, сколько и другим детям из незвездных семей.


Впервые Стелла заинтересовалась модой в возрасте двенадцати лет, а первой созданной ею вещью стал жакет. Сама дизайнер признается, что на нее очень повлияла мать.

Мама носила вещи бесстрашно, она одевалась в стиле гранж еще до того, как его изобрели, никогда не красилась и всегда стриглась сама.

Сейчас она не вспоминает, что за странные предпочтения в одежде Линду Истман часто критиковали в СМИ. Возможно, именно поэтому МакКартни решила работать в индустрии моды. И, хотя она никогда не злоупотребляла своим звездным именем, практически сразу стала уважаемой в мире моды. В пятнадцать лет она проходила стажировку в доме Christian Lacroix, а также в нескольких лондонских ателье, а в 1990 поступила в колледж искусства и дизайна Сент-Мартинс.

Ее выпускную коллекцию представили такие всемирно известные модели, как Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс, во время показа звучала песня в исполнении Пола «Stella May Day». После создания нескольких коллекций в 1997 году Стеллу пригласили на должность арт-директора в парижский дом моды Chloe. Многие считали это решение ошибочным, но вскоре все злопыхатели замолчали: первый же показ оказался более, чем успешным, а через четыре года оборот марки возрос на пятьсот процентов.

В 2000 году ей присудили награду VH1/Vogue Designer of the Year, которую вручил ей сам Пол МакКартни. Через год Стелла решила заняться своим делом и, оставив Chloe, она запускает свою линию одежды. Однако эта коллекция была воспринята не очень хорошо, но МакКартни собралась с духом и выпустила следующую, получившую грандиозный успех, открыла бутик и создала свой аромат.

В 2003 году Стелла вышла замуж за Аласдера Уиллиса, сейчас у них уже двое детей.




Помимо выпуска собственных коллекций, дизайнер создавала свадебное платье, а также сценический образ для тура Re-Invention ее подруги Мадонны, сценическую одежду для Энни Ленокс, еще она пробовала себя в роли художника по костюмам в фильме «Небесный Капитан и мир будущего», с чем блестяще справилась.

Помимо этого Стелла работает с Adidas над коллекцией женской спортивной одежды, выпустила недорогую линию одежды совместно с H&M, сотрудничала с австралийской компанией Target и маркой LeSportsac.

Ее сумки пользуются спросом, равно как и одежда, которую можно увидеть на многих знаменитостях.


Оливия Уайлд:

Фрида Пинто:

Гвинет Пэлтроу:

Исла Фишер:

Мария Шарапова:

Лив Тайлер:

Что примечательно, Стелла выступает за защиту животных, в своих коллекциях она не использует мех и кожу, сотрудничает с PETA, а еще она вегетерианка.
Стелла Маккартни уникальный дизайнер, она создает простую одежду, сочетая в ней утонченность и сексуальность, роскошь и естественность, красоту и непринужденность.

Гламур – не мое слово. Я хочу создать образ естественной, уверенной в себе сексуальности. Для меня идеал красоты – женщина, довольная собой, и не приложившая к этому особых усилий.









180
-
  
Комментарии (1)
  1. Anyanka Ответить

    Линда Иствуд или все-таки Линда Истман. В википедии стоит Истман. Отец музыкант, мама фотограф, а дочь дизайнер-очень творческая и талантливая семья. Как же звезды умудряются выглядеть гламурно в столь изысканных, простых и сексуальных нарядах. Хотя платье Гвинет не айс! Спс за пост.

    15 августа 2011, 18:35
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: