16+
Меню

Скотт Вивер и его Rolling through the Bay

Хобби — то, что отвлекает нас от серой повседневности, утомительной работы, постоянных дел по дому и вообще, от скучного пребывания в этой непонятной и монотонной жизни. Каждый из нас находит себе хобби по-душе: кто-то ходит раз в неделю, к примеру, по четвергам, в кино с друзьями, кто-то играет в гольф или большой теннис)), кто-то собирает марки, фантики, ракушки, старинные монетки, а кто-то заводит любовников (а что, тоже очень даже оригинальное хобби).

И все мы отдаем любимому увлечению немалую часть нашей жизни, так и обычный скульптор из Калифорнии, США, отдал своему хобби не мало, не много, а всего лишь 35 лет своей жизни!

Скотт Вивер — среднестатистический житель города Рохнерт Парк (Калифорния, США) 35 лет трудился над созданием кинетической скульптуры Rolling through the Bay, изображающую город Сан-Франциско таким, каким его видит сам автор.

Скульптура из более чем 100 000 зубочисток, состоит из знаменитых исторических мест и символов города Сан-Франциско.

Для создания этой чудо-скульптуры Виверу потребовались только клей и зубочистки, которые друзья и родственники привозили ему со всего белого света.

У автора ушло более 3000 часов на работу над такой феноменальной инсталляцией

«Я всегда мечтал сделать то, что другим не под силу»

, — признался 49-летний Скотт Вивер

И думаю, ему это полностью удалось…

«Я всегда мечтал построить самую большую в мире скульптуру из зубочисток. И наконец-то, спустя 32-года упорной работы, я с полной уверенностью могу сказать, что я это сделал!»

А Вам слабо? ))

130
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: