16+
Меню

Сердце, объединяющее людей

Специально к празднованию всемирного праздника всех влюбленных бруклинская дизайнерская компания Situ Studio разработала и представила вниманию общественности арт-инсталляцию под названием «Heartwalk». Данная конструкция установлена в самом центре Нью-Йорка на Таймс-Сквер.

Проект выполнен в форме сердца. Примечательным является то, что материалы, из которого участники проекта создали свою постановку — это строительные обломки, оставшиеся после урагана Сэнди. Деревянная решетчатая конструкция, внутри которой расположен подиум, украшена красной светодиодной подсветкой. Людям разрешали войти вовнутрь сердца и почувствовать себя в буквальном смысле в центре города.

Местным жителям и гостям города такой подарок в виде «сердечной» инсталляции пришелся по душе. Для одних она стала очередным фоном для фотографий, другим навеяла праздничное настроение, ну а некоторым запомнится на всю жизнь, так как именно внутри постановки пары признавались друг другу в своих чувствах, предлагая руку и сердце.

Для авторов же это призыв к объединению людей в трудный час. Таким стал конец октября 2012 года, когда стихийное бедствие унесло жизни людей. Опыт и поддержка, связывающие людей вместе и помогающие преодолеть последствия урагана, стали вдохновением для Situ Studio.

Вот уже пятый год подряд они создают свои постановки на Таймс-Сквер, приуроченные различным событиям. На главной площади Нью-Йорка «Heartwalk» будет экспонироваться до 8 марта 2013 года.

185
-
  
Комментарии (1)
  1. mollie Ответить

    какая прелесть!

    19 февраля 2013, 10:49
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: