16+
Меню

Самый маленький дом в мире

Американка Ди Уильямс построила маленький, очень-очень маленький домик, прозванный фургоном на колесах. Для США идея не новая и даже не особо интересная, но дом женщины, где она живет еще и с ребенком, вызвал массу пересудов. Всего 8 квадратных метров, а уместилось все.


Домик стоит на заднем дворе дома ее близких друзей


Вид изнутри


Витражное окошко, найденное в лавке старьевщика, и колокол со свалки, покрытый новым слоем металлической краски


Ди заваривает чай

Я решила изменить свою жизнь, когда 10 лет назад получила сердечный приступ. Какие кредиты? Какие планы? Я завтра могу умереть, зачем тратить драгоценную жизнь на накопительство. Есть крыша над головой, и все! Этого достаточно для счастья.


Ди и её сын Оливер сажают цветы


Для приготовления еды используется горелка


На втором этаже кровать для Ди и сына


На кухне кувшин по типу рукомойника для мытья посуды


Начало строительства 10 лет назад


Отопление и электричество за счет солнечных батарей

И для сравнения фотографии типичного жилья среднестатистического американца. Со средним заработком, в среднем возрасте. Обычный таунхаус в сельской местности, километрах в 50-100 от города. Дома обычно покупаются в кредит на 30 лет под 4% годовых. На покрытие кредита в 650 000 долларов уходит максимум 20% заработка одного из членов семьи, или каждый платит 8-10% от своей зарплаты. На коммунальные услуги уходит не более 400 долларов в месяц (на все виды услуг). При таком сравнительном изобилии американцы считают такую жизнь очень и очень небогатой. Разумеется, жилье Ди вызвало массу удивленных комментариев в Америке.


В таком доме живет семья из 4 человек (2 взрослых и двое детей)


Второй этаж


Задний дворик


Комната отдыха на втором этаже


Кухня


Лестница и дверь для маленьких

И это еще очень дешевое жилье, так как таунхаусы считаются домами для малообеспеченного населения. Богатые семьи предпочитают покупать отдельно стоящие дома.


Обычный гараж на 2 автомобиля. В данном случае это Infinity M56 и джипик Ford Explorer 5-го поколения


Собственная система подогрева воды


Кондиционеры и мусорные баки


Чек на оплату электричества. Зимой до 70 долларов, летом до 250 (из-за кондиционеров). За газовое отопление летом 50 долларов в месяц, а зимой до 300 из-за большого расхода.

205
-
  
Комментарии (1)
  1. Mari Ответить

    Для двух еще ничего

    26 апреля 2014, 14:52
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: