16+
Меню

Самый большой океанариум в мире

В начале апреля с шиком и помпой открылся огромный океанариум, самый большой в мире. Огромная территория раскинулась близ Макао в Китае.

Chimelong Ocean Kingdom обошелся в 806,5 миллиона долларов. В день открытия здание сразу же попало в Книгу рекордов Гиннеса сразу по пяти пунктам. Оказалось, что здесь находится самый большой резервуар воды, самый большой смотровой купол, а также самая большая территория конструкций.





Кроме того, океанариум не самостоятельная постройка, а часть территории самого большого в мире отеля Chimelong Hengqin Bay Hotel. С отелем океанариум соединяется Большим каналом длиной в километр, а добраться до отеля по нему можно с помощью водного такси.





Строили аттракционы, водные горки и акриловые навесные аквариумы больше трех лет. Площадь всего океанариума составляет 132 Га. На территории размещается 7 тематических зон: отдельно аттракционы, горки, парк, отельные комплексы, цирк, магазины и кафетерии.


В парк привезли китовых акул, редких белых и пятнистых дельфинов. Кстати, из-за резервуара с акулами парк тоже занял почетную графу в Книге рекордов Гиннеса. Акулы плавают в навесном басейне размерами 39*8 метров.


215
-
  
Комментарии (1)
  1. Alma Ответить

    Я не прочь там погулять…

    23 апреля 2014, 20:35
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: