16+
Меню

Самые восхитительные пещеры в мире

Этот пост о пещерах. Не надо быть спелеологом, чтобы восхищаться их величием. Не надо лазить по узким проходам и погружаться во тьму, чтобы получить наслаждение от их созерцания. Потому что они освоены человеком, обжиты, красивы и грандиозны. А также просто очень большие и зайти в них можно без труда.

Замок в пещере в Словении. Замок построен в местечке Постойна. Говорят, что с замком связано множество легенд.

Мрамор голубой пещеры в Чили. Есть предположение, что они состоят из чистейшего мрамора. Однако карьеры на этих местах никто не копал.

Пещера в Гватемале.

Пещера Шондонг во Вьетнаме, самая большая пещера в мире.

Ресторан в пещере. Италия.

Самая большая в мире пещера близ поселка Орда. Здесь проводится множество съемок, а вот посещают ее нечасто. Добираться сюда сложно, вот всем и лень.

Темно-синяя ледяная пещера в Исландии. Находится она под ледником Svinafellsjökull. Сверху лед кажется прозрачно-сероватым, а изнутри — ярко-синим.

Храм в Мьянме в пещере Датдавтаунг. Здесь множество изображений Будды, практически на каждой стенке.

Храм внутри Прайя Накхон в Таиланде. Находится на территории национального парка Khao Sam Roi Yot. Добраться до пещеры можно только по скалам или на лодке, так быстрее, чтобы сэкономить время.

Черная дыра Калькутты, Австралия. Бывалые спелеологи — и те опасаются погружаться в пещеру. Многие говорят, что их не покидает ужасающее ощущение, что черная дыра просто засасывает.

115
-
  
Комментарии (3)
  1. Pretty Ответить

    Круть-крутецкая!!! )))

    23 июля 2014, 11:06
  2. terri
    terri Ответить

    Боюсь пещеры из-за страха застрять, потеряться и никогда не увидеть солнечный свет… клаустрофобия пещерная.

    25 июля 2014, 00:27
    • Kreativ_I Ответить

      Я тоже, но в таких больших и открытых не страшно)

      25 июля 2014, 01:24
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: