16+
Меню

Самые правдивые актеры

Некоторые актеры ради своей роли готовы на многое. Они так стремятся вжиться в «шкуру» своих героев по знаменитой системе Станиславского, что совершают поступки им не свойственные. Например, Шайа Лабаф сейчас занят на съемках фильма «Ярость» об отряде американцев в нацистской Германии в конце Второй мировой войны, которая приступает к выполнению нелегкой миссии. Чтобы полностью вжиться в роль солдата, который многие дни не покидал окоп, Шайа не принимает ванну и решил вырвать себе зуб (как и его герой). К сожалению, его помыслов совсем не поняли коллеги, в частности Брэд Питт и режиссер Дэвид Эйер, которые настоятельно рекомендовали ему помыться. Чтобы лишний раз не нервировать членов съемочной команды, Лабаф решил перебраться из своего трейлера в ближайший отель, но принять ванну, судя по всему, отказался. Надеемся, результат будет стоить того, а пока представляем Вам актеров, которые также серьезно подходили к своей роли.

Салли Филд и Дэниел Дэй-Льюис на съемках байопика «Линкольн» практически не выходили из образов, даже переписывались на языке того времени. Причем, Филд видела Дэй-Льюиса лишь в образе Линкольна и никогда без грима. В итоге, Салли получила номинацию на «Оскар», а Дэниел стал триумфатором прошлогодней церемонии.

Энн Хэтэуэй решилась на радикальный способ преображения в изможденную Фантину в «Отверженных», используя для этого проверенный способ. Вечером, накануне съемок одной из ключевых сцен картины, она намеренно и не раз приложилась к бутылке, что позволило ей выглядеть «менее энергичной и значительно старше своего возраста». В результате Энн получила «Оскар».

Роберт де Ниро перед съемками в картине «Таксист», несколько недель проработал в автопарке, получив настоящую лицензию водителя такси. Наградой стала номинация на «Оскар».

Рене Зеллвегер для комедии «Дневник Бриджит Джонс» не просто приобрела английский акцент и набрала лишний вес. Она устроилась интерном в одно из лондонских издательств под псевдонимом Бриджит Кэвендиш и проработала там три недели до начала съемок фильма. Рене тоже получила номинацию на «Оскар» и несомненную любовь зрителей.

Эдриен Броуди, получив роль в фильме «Пианист», продал квартиру и машину, а затем отправился жить в Европу лишь с двумя сумками. Чтобы полностью соответствовать образу Владислава Шпильмана, Броди сбросил вес, а также четыре часа в день посвящал учебе игры на пианино. Благодаря такому серьезному отношению, Эдриан стал стать самым молодым в истории актером, выигравшим «Оскар» в категории «лучший актер».

Билли Боб Торнтон получил известность благодаря роли вышедшего из психиатрической клиники убийцы Карла Чайлдерса в фильме «Отточенное лезвие». Ради создания своеобразной походки героя, Билли перед каждой сценой насыпал себе в ботинки битое стекло. Каждый шаг давался актеру с трудом, но пережитые страдания в немалой степени поспособствовали его номинации на «Оскар».

125
-
  
Комментарии (3)
  1. viola060592 Ответить

    Молодцы! Интересная у них работа.

    «Перед съемками «Красотки» я много общалась с проститутками и могу вам сказать, что их мечты и надежды о будущем гораздо чище и прекраснее, чем у большинства тех, кого я знаю по работе.» — Джулия Робертс.

    ^^^вспомнилось.

    17 января 2014, 21:36
  2. PradaEllie
    PradaEllie Ответить

    Ммм… эту статью я пару часов назад прочитала на лостфильм. Вы и для них пишете?

    17 января 2014, 23:39
  3. Ustas Ответить

    некоторые случаи смешны (Хэтуэй с похмелья), некоторые неправдоподоны (ходьба с ботинками полными битого стекла Торнтона довела бы до больницы, а не до номинации), некоторые просто бред (Броди в Европе с двумя сумками — ну и что? так все нормальные люди в отпуск ездят и причем тут образ еврея?). PR в общем.

    За статью спасибо :)

    18 января 2014, 07:55
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: