16+
Меню

Самые лучшие роли Марисы Томей

Есть актрисы, которые запоминаются, даже если они на вторых ролях. Внешностью, игрой, смешинкой в глазах. У Марисы Томей мало главных ролей, но и роль второстепенную она играет так, что её трудно потом забыть. 4 декабря эта великолепная американская актриса театра и кино празднует свой 49 день рождения. А мы предлагаем Вашему вниманию самые интересные роли Марисы Томей в кино.

«Оскар» (1991)

В этой комедии Мариса Томей сыграла капризную дочь гангстера (Сильвестр Сталлоне), который решил уйти на покой. Но, как говориться, покой ему только снится….
Несмотря на то, что бюджет фильма не окупился, и он получил 3 номинации на «Золотую малину», для Марисы фильм стал дверью в большое кино.

«Мой кузен Винни» (1992)

В криминальной комедии «Мой кузен Винни» Мариса Томей сыграла безбашенную подружку Винни Гамбини (Джо Пеши), наивного адвоката, который решает защищать своего кузена и его дружка в суде.
Мариса Томей так здорово вжилась в роль (чего стоит хотя бы её объяснение присяжным принцип работы автомобильного дифференциала), что получила «Оскар» за роль второго плана. Кстати, во время вручения премии 74-летний Джек Пэланс пошутил, что «Оскар» по ошибке ушел к Томей, но впоследствии из-за возникшего скандала в общественности, Академия опровергла этот миф и извинилась перед актрисой.

«Чаплин» (1992)

В знаковом фильме для Роберта Дауни-младшего, Мариса Томей сыграла Мэйбл Норманд, американскую актрису немого кино. Кстати, возможно именно на съемках этого фильма зародилась симпатия у Роберта и Марисы, которая потом вылилась в роман.

«Дикое сердце» (1993)

Замечательная мелодрама, где Партнером Марисы стал Кристиан Слейтер. Томей здесь вжилась в роль официантки, которая работает в небольшом кафе и не обращает внимание на уборщика пока он не спасает её от бандитов.
В 1993 фильм получил премию MTV Movie Awards в категории «Лучший поцелуй» (поцелуй Кристиана Слэйтера и Мариса Томей).

«Чего хотят женщины» (2000)

Её официантка Лола в этом фильме великолепна! Думаю, что как каждая женщина, Лола получила то, о чем мечтают многие идеальный секс с идеальным мужчиной. И отыграли эту сцену Мел Гибсон и Мариса Томей на ура.

«В спальне» (2001)

В этой криминальной драме Томей играет мать двоих детей, которая замела роман со студентом, сыном соседей. Роман, увы заканчивается трагедией.
За роль в этом фильме актриса получила номинацию на премию «Оскар» как лучшая актриса второго плана.

«Реальные кабаны» (2007)

И до «кабанов» и после у Марисы Томей было множество великолепных ролей в комедиях и мелодрамах. Но роль веселой официантки в этом фильме, мне кажется, отлично подчеркивает актерский талант Марисы – играть, не боясь быть смешной и нелепой.

«Рестлер» (2008)

Триумы Мики Рурка и Марисы Томей. Роль старой подруги главного героя и бывшей стриптизерши принесла актрисе вторую номинацию на премию «Оскар» как лучшей актрисе второго плана. И пусть премию она не взяла, но зато мы точно знаем, что талант актрисы безграничен и лучшие роли ещё впереди!

120
-
  
Комментарии (5)
  1. dafi Ответить

    Посмотрите на нее в фильме «Трущобы Беверли Хиллз», она там восхитительна )

    3 декабря 2013, 23:19
    • Marisa Ответить

      Мне не удалось его найти :( А фильм «Отцепись от звезд» есть только в оригинале, хотя был дублирован каналом НТВ.

      4 декабря 2013, 02:52
  2. Marisa Ответить

    Обожаю ее! Впервые увидела ее в фильме «Красавчик Алфи», она просто прекрасна. Из последних ее фильмов смотрела «Сайрус» и «Линкольн для адвоката».В общем я без ума от нее!:)


    4 декабря 2013, 02:46
    • V-V Ответить

      согласна, она очень клевая

      4 декабря 2013, 09:35
  3. DiNa Ответить

    ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ В ЭТОМ СПИСКЕ ФИЛЬМ «ТОЛЬКО ТЫ», МАРИСА ТОМЕЙ СЫГРАВШАЯ ВМЕСТЕ С РОБЕРТОМ ДАУНИ МЛАДШИМ. ИХ ДУЭТ БЕСПОДОБЕН! ;)

    31 августа 2016, 08:21
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: