16+
Меню

Самые кассовые актеры Голливуда в 2013 году

Американский журнал Forbes вновь залез в карман к звездам, на этот раз к голливудским актерам. Аналитики журнала назвали десятку самых кассовых актеров и актрис Голливуда этого года, основываясь на прибыли фильмов, в которых эти актеры сыграли. Таким образом, речь идет не о гонорарах звезд, а о суммарной кассе всех проектов с их участием. Предлагаем вашему вниманию 10-ку актеров, которые в уходящем году оказались самыми кассовыми.

10 место

10 место занимает Дженнифер Лоуренс, общая касса картин с её участием (в том числе «Голодные игры: И вспыхнет пламя» и «Афера по-американски») составила $700 млн.

9 место

Фильмы с Крисом Хемсвортом заработали в этом году $701 млн, благодаря чему он попал на 9 строчку рейтинга. Наверняка главную скрипку в кассовых сборах сыграли «Тор 2: Царство тьмы» и «Гонка».

8 место

8 место занимает Джон Гудман и его касса в $743 млн., заработанная в том числе и на озвучке «Университета монстров».

7 место

Билли Кристал тоже неплохо поработал в этом году, в том числе озвучив «Университет монстров» и получив в общей совокупности кассу в $743 млн.

6 место

На 6 месте оказался Пол Уокер и $789 млн.

5 место

Сандра Буллок блистала на премьерах «Гравитации» не зря, её фильмы принесли боссам Голливуда в этом году $862 млн.

4 место

4 место занимает Вин Дизель и его кассовые сборы в $887 млн. охоже «Риддик» и «Форсаж 6» принесли свои результаты.

3 место

Стив Карелл в этом году получает бронзу за свои $964 млн. Думаю, что в первую очередь за Грю из «Гадкий Я».

2 место

Роберт Дауни-младший в 2013 году отметился появлением лишь в одном проекте — «Железный человек 3», но и он принес $1,2 млрд и заслуженное серебро.

1 место

А возглавляет рейтинг Дуэйн Джонсон, принесший в кассу Голливуда $1,3 млрд за участие сразу в нескольких лентах: «Эмпайр Стэйт», «G.I. Joe: Бросок кобры 2» ($371 млн), «Кровью и потом: Анаболики» ($86 млн) и «Форсаж 6» ($788 млн).

165
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: