16+
Меню

Самые известные цитаты Джины Лоллобриджиды

Сегодня 4 июля одной из самых красивых актрис в истории кино исполняется 86 лет. Свою творческую карьеру Джина Лоллобриджида начинала как уличная художница, одновременно занимаясь в театральном училище, и снимаясь в эпизодических ролях. Всемирную славу в 1952 году ей принёс легендарный фильм «Фанфан-тюльпан», где её партнером стал великий Жерар Филипп. Всю жизнь знаменитая актриса была одним из эталонов красоты и стиля, и, конечно, итальянской женственности. Широко известна «война бюстов» между нею и Софи Лорен за звание самой сексуальной актрисы Италии в 50-60 годы 20 века. Ведь обе были горячими, пышногрудыми, талантливыми и невероятно красивыми девушками из народа. Джина была объектов восхищения миллионов мужчин. Сама же была замужем дважды. В 1949 году она вышла замуж за югославского врача Милко Скофича, с которым развелась в 1971. И только в 79 лет актриса объявила о своей второй помолвке. Её избранником стал 45-летний Хавьер Ригау, хорошо преуспевающий архитектор из Испании. В ответ на вполне ожидаемые «уколы» со стороны журналистов Джина только ответила:

Если вы не можете понять, как молодой мужчина может хотеть быть рядом со мной, значит, вы ничего не понимаете в любви.

Эта и ещё несколько высказываний знаменитой итальянской красавицы и актрисы вошли в анналы самых известных звездных цитат.

Я не соперничаю с бесстыдством

(в ответ на вопросы журналистов об их соперничестве с Софи Лорен)

Отыскав в магазине туфли как раз по ноге, бери их немедленно; отыскав джемпер как раз по фигуре, немедленно бери джемпер на номер меньше.

Женщина на семь лет моложе, чем утверждают ее подруги, и на пять лет старше, чем дают ей мужчины.

Что с того, что теперь я блондинка? У меня по-прежнему темперамент брюнетки.

Любовь — самая лучшая косметика.

Женщины легче признаются в своих ошибках, поэтому кажется, что они ошибаются чаще мужчин.

Женщина должна напоминать цветок – душистый и прелестный.

Я изучала живопись и скульптуру, а актрисой стала по ошибке.

Тарзан, сын Тарзана, бабушка Тарзана – так можно дергать за веревочку сколько угодно.

(о фильмах-сиквелах)

Человек старится, когда ему нечем заняться. Я всегда при деле: фотографирую, леплю скульптуры, музицирую, слушаю пение своих птиц – наверное, в этом и есть секрет вечной молодости.

225
-
  
Комментарии (4)
  1. viola060592 Ответить

    Какая же она красивая…

    Мое любимое фото^^^

    5 июля 2013, 16:42
  2. Жанна Ответить

    Самая красивая женщина в мире! Уже столько лет! И никто не превзошел! Мишель Мерсье Анжелика) лепила свой образ с Джины. Это очевидно!

    29 июля 2015, 14:59
  3. Лидия Ответить

    Не несите чуть о том,что Мишель Мерсье лепила свой образ под Джину,из достоверных источников сообщалось,что так как они очень похожи,Мишель не брали в актрисы, ссылаясь на то,что уже есть актриса с такой внешностью,практически было одно лицо и Мишель пришлось делать пластику,что-бы изменить немного лицо.

    2 февраля 2017, 20:16
  4. Мария Ответить

    Это как раз Джоли с Джины Лоллобриджиды у пластических хирургов слепила своё лицо, прищур, только вот сейчас уже Джоли так не выглядит, страшна стала

    8 февраля 2017, 10:16
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: