16+
Меню

Самые интересные фотографии из личного архива Линды Маккартни

24 сентября Линде Маккартни исполнилось бы 72 года. Её история любви со знаменитым «битлом», о котором в своё время мечтала почти вся прекрасная половина человечества, до сих пор остается одной из самых романтичных в истории шоу-бизнеса. Они прожили вместе 29 лет и за все эти годы почти никогда не расставались. И только жестокая болезнь разлучила преданных друг другу супругов. А познакомились Пол и Линда случайно, одним теплым майским вечером 1967 года. Тогда Линда оказалась на концерте Джорджи Фэйма в лондонском клубе Bag O’Nails с целью сделать серию фотографий для проекта Swinging Sixties. Там она и встретила Пола, а Пол встретил её. Музыкант с первого взгляда был очарован светловолосой девушкой и сразу же пригласил ее в ещё один клуб на другой концерт. И вскоре закрутился роман века.

Возможно, мало кто знает, но Линда была не только замечательной женой, матерью и певицей, но и отличным фотографом. Она была штатным фотографом в концертном зале Fillmore East. Так во второй половине 1960-х в её объектив попали Джимми Хэндрикс, Боб Дилан, Дженис Джоплин, The Doors и многие другие знаменитости. А через год после знакомства с Полом Линда даже стала первой женщиной-фотографом, чья работа появилась на обложке журнала Rolling Stone (фото Эрика Клэптона). После и сейчас ее фотографии выставляются более чем в 50 галереях мира. Мы, в свою очередь, сделали подборку самых интересных фотографий из её личного архива.

Пол с дочерью Мэри.

Пол прыгает в бассейн.

Пол, Стелла и Джеймс в Шотландии в 1982 году.

Битлз в Лондоне, 1968 год.

Пол и Марта,1968 год.

Стелла Маккартни.

Пол с Джоном Ленноном.

Брайан Джонс и Мик Джаггер в Нью-Йорке в 1966 году.

Снова Пол.

Пол, Хизер и Мэри Маккартни.

они же.

Джими Хендрикс в Лондоне, 1967.

Твигги.

Дженис Джоплин.

Пол Маккартни и Джон Леннон.

Джими Хендрикс.

Пальцы на ногах Пола Маккартни.

Пол и Хизер в цветах, 1970.

Хизер, Мэри и Пол.

Стелла Маккартни, 1981.

Хизер, Стелла и Пол.

Джонни Депп и Кейт Мосс.

Семейство Маккартни на прогулке.

160
-
  
Комментарии (3)
  1. Eiwa Ответить

    Действительно, очень талантливо.

    24 сентября 2013, 00:12
    • olek35 Ответить

      Изумительные фотографии, как будто вернулась в юность. Какие были талантливые люди и как все выглядит просто. Спасибо за фото и приятные минуты.

      24 сентября 2013, 18:14
  2. Laetus Ответить

    А Хендрикс как будто зевает на фото))

    25 сентября 2013, 14:36
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: