16+
Меню

Самые экстремальные виды спорта: фото и немного историй

Как насчет того, чтобы заняться экстремальным видом спорта? Прыгнуть на лыжах через пропасть? Залезть на отвесную гору? Пройтись под парусом у необитаемого берега? Мы живем в эру, когда можно пробовать все — до самого отдаленного места на Земле можно добраться и самые удивительные вещи можно испытать в разных уголках мира. В этом обзоре я собрала редкие фото самых опасных и чарующих моментов в экстриме. Смотрим и пугаемся наслаждаемся.


Сноубординг в Швейцарии

Фотограф, сделавший этот снимок с вертолета, вспоминает, как страшно ему было за своего друга — сноубордиста. В этот момент последний, и правда, проходил нелегкое испытание, балансируя на краю жизни и смерти. Позже, добравшись до спокойного места, он сказал: «Это всегда сложно — бороться с Матерью Природой, потому что ты знаешь, одна ошибка — и ты проиграл».

Ледолазание в Канаде

Форест (фотограф) вспоминает, что когда они приехали на место, там была еще одна группа людей, которые с сомнением осматривали местность. «Ну нет, — сказали они в конце концов, — это для нас чересчур».

Форест и его друзья не знали, что это место считалось сакральным и было наполнено чем-то таинственным. «Об этом говорили, но как-то вскользь» — заметил он.

Зато, когда дошло до дела, ледолазам пришлось бороться со «снежными демонами» — снежными ветрами, полными ледяной пыли. Это было настоящим испытанием.

Фри-климбинг, Тасмания, Австралия

На этом фото два скалолаза — Дак и Дин — пытаются осилить «Тотем», огромную природную колонну из камня.

«Никто до этого еще на забирался на Тотем таким образом. Но в тот момент, когда мы поняли, что можем это сделать — открылось второе дыхание, даже несмотря на наши синяки и раны».

15 дней работали Дак и Дин, чтобы придумать маршрут, по которому они смогут осилить скалу. Им нужно было учитывать не только наклон и гладкость поверхности, но еще и сильный океанский ветер, которые в некоторые дни приносил столько влаги, что камень становился скользким. А если волны подбираются слишком близко, то в любой момент одна из них — достаточно высокая — может, буквально, смести тебя в океан.

Скалолазание без страховки (Deepwater Soloing), Оман

Deepwater soloing — это тип лазания по выступающим над водой скалам. Совершенно без страховки, с использованием только своих сил.

Фотографу Джимми Чину (National Geographic) пришлось самому забраться со своей камерой на самый краешек скалы, чтобы умудриться сделать этот кадр. Он не знал насколько далеко сможет зайти Алекс — скалолаз. Казалось, каждая мускула тела спортсмена напряжена. Но момент получился отличный.

Спуск на горном велосипеде с холмов около Грин Ривер, Юта, США

Карстен — спортсмен — вспоминает, как много удовольствия он получил уже просто осматривая местность, по которой ему предстоит спускаться. Здесь не будет место скуке — земля неровная, здесь много кочек и ям, поворотов и неожиданностей. Направление движения всегда можно поменять с более гладкого на экстремальное. Все, что может желать велосипедист. «Это очень похоже на езду на велике в дикой местности», — делится Карстен.

Фотограф Джей замечает, что «земля в этой местности, должно быть, такая же, как и на Луне, если мы когда-нибудь сможем прокатиться по Луне». «И все же, — качает головой он, — смотреть, как кто-то катается, гораздно проще, чем кататься самому».

Каякинг в Мексике

Фото было сделано уже на завершении маршрута, в самом «спокойном» участке реки. До этого, говорит фотограф Маркус, каякеры преодолели водопады в 25, снова 25, 6, 22 и еще раз 6 метров и, под конец, еще один в 15 метров. Каждый водопад проходился в считанные секунды. Это невероятно сложно и каждому приходилось полностью рассчитывать на команду, особенно на случай, если что-то пойдет не так.

Виндсерфинг в Орегоне, США

«Я специально оставался на воде до заката солнца, хотя я до сих пор помню, как холодно мне было. По правде, я хотел сделать хорошее фото и, мне кажется, нам это удалось», — поделился Сивер, виндсерфингист.

Место, где сделано фото, расположено в 6 часах езды от Портланда и здесь всегда ветрено, так как воздушные потоки залетают сюда, как с Севера, так и с Юга. Здесь редко бывают люди и добраться в это место непросто, но Сивер уже давно сюда приезжает.

«Ветер, бушующий здесь, можно использовать как энерегию, в результате чего, идти можно в пять раз быстрее, чем обычно». «Еще мне нравится, что здесь пустынно, так как место совсем не популярно. Много народу — меньше веселья».

Фотограф только заметил, что с такими ветрами вертолет болтался из стороны в сторону и было не так-то просто сделать хорошее фото. В реальности, пилот и фотограф — друзья, это только и помогло им добиться такого результата.

А как насчет вас, уже пробовали экстремальные виды спорта?

155
-
  
Комментарии (1)
  1. terri
    terri Ответить

    такое сумасшествие людей у меня вызывает восторг, удивление и страх вперемешку с непониманием-«зачем рисковать единственной жизнью»…

    29 января 2014, 23:56
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: