16+
Меню

Рукопись «Завтрака у Тиффани» продали за $ 306 тысяч

Рукопись небезызвестного романа Трумэна Капоте «Завтрак у Тиффани» ушла с молотка на онлайн-аукционе RR Auction за 306 тысяч долларов. Столь щедрую сумму за бесценный экземпляр заплатил российский миллиардер, основатель сети магазинов «Старик Хоттабыч» Игорь Сосин.

Несмотря на то, что текст романа напечатан на пишущей машинке, на его страницах имеется множество исправлений и поправок, внесенных рукой автора. Например, имя главной героини на всех 86-ти страницах произведения рукописно исправлено с Конни Густафсон на Холли Голайтли. По словам организаторов торгов, они рассчитывали выручить за рукопись не менее 250 тысяч долларов, но уж никак не рассчитывали на щедрую сумму в 306 тысяч.

Напомню, что роман Трумэна Капоте увидел свет в 1958 году, а свою всемирную известность он обрел тремя годами позже, когда на экраны вышла культовая картина «Завтрак у Тиффани» с Одри Хепберн в главной роли.



110
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: