16+
Меню

Роксан Лоуит: жизнь богемы после заката (часть II)

Двери в мир фешн-индустрии перед Роксан Лоуит открылись в конце 70-х, когда эстетика хиппи основательно вошла в моду, а Ив Сен-Лоран выпустил свой «Опиум». Он кстати и стал первым ее вдохновителем и кумиром. Роксан часто в интервью вспоминает, как они с Сен-Лораном и Энди Уорхолом поднялись на Эйфилеву башню и любовались Парижем. С того момента они стали друзьями.

Роксан Лоуит никогда не были интересны выхолощеность и пафосность самих модных показов. Она рвалась туда, в закулисье, где все было настоящим и неподдельным — хаос подготовки, трепет и ожидание феерии, творческий экстаз и брызги шампанского на postparty.

Фешн-истории Роксан Лоуит публиковались в Vogue, Vanity Fair, Tatler, Еlle, V Magazine, Glamour и прочих глянцах. «Moments» (1990), «People» (2001) и «Dior BackStage» (2010) – самые известные ее фотокниги. Последняя из них, «Dior Backstage» стала лучшим альбомом года по версии International Photograpjy Award в 2010.

«Она – подлинный историк, чье отсутствие всегда ощутимо, а присутствие ценится на вес золота…», — так в свое время сказал о Роксан Лоуит Карл Лагерфельд.

Среди промотренного мною n-го колличества работ Роксан Лоуит, хотелось бы, так сказать на десерт, порадовать вас фотосетом с Хайди Клум, снятым для журнала «Vogue». Такой обворожительной и сияющей я Хайди еще не видела!

И пусть Роксан Лоуит не считают профессионалом высокого класса, пусть она не тратит уйму времени на постановки своих фото и не соблюдает строгостей композиции — все это не важно. Главное, что ее фотографии наполнены жизнью, они «дышут» и дают нам возможность подсмотреть, что же там, за занавесом. Браво, Роксан!

145
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: