16+
Меню

Рок-н-ролл жив!

Говорят, что все новое – это хорошо забытое старое. Так оно и есть, если посмотреть на прически некоторых современных знаменитостей, возвращающих нас в 50-е годы прошлого столетия. В те времена, когда простой парень Элвис Пресли ввел моду на прически в стиле рок-н-ролл или рокабилли, как их называют в Америке.

Взбитая челка в сочетании с прилизанными боками сначала потрясли общественность, вызвав волну негодования, а затем, как обычно бывает, нашли много поклонников.

Кстати, Элвис предложил еще один вариант — завитую челку под названием «помпадур».

Женский вариант прически ввела в моду Бетти Пейдж, популярная модель 40-50-х годов. В основе прически лежат длинные волнистые волосы в сочетании с густой челкой.


Вариант с поднятыми надо лбом волосами оказался более живучим и до сих пор остается востребованным.

В наши дни поклонниками очень женственной и кокетливой прически являются безусловно гламурная Гвен Стефани, хулиганка Пинк, Скарлетт Йохансон – девушка из 50-х, а также погрязшая в алкоголе и наркотиках Эми Уайнхаус. Для последней, кстати, эта прическа и толстые черные стрелки вокруг глаз стали своеобразной визитной карточкой.








Супермодели Хайди Клум и Кейт Мосс тоже примеряли на себя этот образ.


Королева бурлеска Дита фон Тиз ближе всех подошла к оригиналу — ее алая помада, темные волосы и фарфоровая кожа прекрасно гармонируют с прической рокабилли.



Но, по моему мнению, круче всех получилось у знойной Рианны – с выстриженными висками.

Мужчины шоу-бизнеса также не обошли своим вниманием легендарную прическу. Бруно Марс, Шиа Лабеф, Скотт Дисик, Том Фелтон – все они засветились перед камерами с волосами, уложенными в стиле рокабилли.



60
-
  
Комментарии (2)
  1. viola060592 Ответить

    Прически интересные эти… но не для Рианы

    15 июля 2011, 19:12
  2. Anotherloverholenyohead Ответить

    По моему у Кейт Мосс тут не прическа в стиле 50-ых, а просто забранные назад волосы. ))

    Да и качан на голове Эми больше похож на стайл Мардж Симпсон.

    15 июля 2011, 23:02
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: