16+
Меню

Рисунки на песке

50-летний американец из калифорнийского города Санта-Круз Джим Деневан (Jim Denevan) – человек многих талантов. Он и художник, и серфер, и повар. Но больше всего славится своим вдохновляющим временным лэнд-артом на песке.

Вот уже 17 лет он создает удивительные рисунки на пляжах Калифорнии во время отлива. Творчество Джима мы имеем возможность наблюдать только на фото, потому как во время прилива от его работы не остается и следа.

Его удивительные рисунки неоднократно печатались в национальных и международных журналах, таких как New York Times, National Geographic, Elle. Для Деневана такое искусство — способ выражения личной свободы, а также возможность путешествовать.

В марте 2010 года он стал известен и в России, когда создал масштабную постановку на замерзшем озере Байкал. С помощью обыкновенной коряги Джим создает свои геометрические рисунки. Удивительно также то, что ничего не просчитывая предварительно, получаются на удивление точные и правильные фигуры. На создание своих шедевров художник тратит около семи часов в сутки и проходит около 50 км.

Для того чтобы понять идею художника, работы нужно рассматривать с высоты птичьего полета. Отсюда рисунки приобретают совсем иную форму, заставляя нас задуматься о пространстве, перспективе и расстоянии.

145
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: