16+
Меню

Редкие фотографии группы Битлз начала их славы

Ровно 56 лет назад, 6 июля 1957 года, случилось одно их самых судьбоносных событий в истории мировой поп-музыки — встреча Джона Леннона и Пола Маккартни. Совсем ещё, можно сказать, подростки — Джону было семнадцать лет, а Полу — пятнадцать — познакомились на празднике в ливерпульском пригороде Вултоне. И сразу же после знакомства юные музыканты начали вместе писать песни. Вскоре к ним присоединился Джордж Харрисон, а в 1962-м — Ринго Старр. Молодые ребята решили назвать свою группу «The Beatles» и стали выступать в небольших клубах. Пока у них не появился менеджер Брайен Эпстайн, который придумал друзьям их коронный имидж, заставив снять кожаные куртки и надеть дорогие строгие костюмы. Выступление, которое прославило их на всю Британию, состоялось в лондонском эстрадном театре «Палладиум» в 1963 году, а годом позже случился и сенсационный успех на американском телевидении, который сделал их известными на весь мир. Так начиналась история великой группы всех времен и народов. К этой дате предлагаю подборку редких фотографий легендарной группы, запечатлевшие начало её звездного пути.

Первая официальная фотография «Битлз», сделанная знаменитым (но тогда ещё только начинающим) фотографом Терри О’Нилом во дворе студии Abbey Road.

Признаться откровенно, когда редактор издания Daily Sketch послал меня сфотографировать новую музыкальную группу с севера Англии, я абсолютно не ожидал, что из этих ребят выйдет что-либо путное.

Снимок Терри первого выступления «Битлз» на телевидении.

Гарри Бенсону, ещё одному знаменитому впоследствии фотографу, тоже посчастливилось начинать свою карьеру с молодыми битлами. С ними он отправился в первый тур по Америке в 1964 году.

В парижском отеле George V.

Перед началом выступления.

Завтрак в поезде.

Ринго Старр. Перекур.

Джордж Хариссон в номере гостиницы.

В гримерке.

9 февраля 1964 года на шоу Эдда Салливана, собравшее 73 миллиона зрителей.

Музицируют в отеле.

Битлз и 22-летний Мохаммед Али, которого в то время звали Кассиус Клей, 1964

Репетиция во время отдыха в Майами-Бич 16 февраля 1964 года.

В июне 1964 года пришлось репетировать с барабанщиком Джимми Николом, подменившим заболевшего Ринго Старра. Хотя тот вышел из больницы и присоединился к группе уже 11 июня.

В отеле Дорчестер, 1964 год. Танцующие со своими матерями Ринго Стар и Джордж Харрисон на вечеринке в честь премьеры фильма «Вечер трудного дня».

Развлекаются на пляже, 1964.

190
-
  
Комментарии (2)
  1. ivanka_river Ответить

    Спасибо) Замечательные фото)

    7 июля 2013, 14:35
  2. Валерий Мисюна Ответить

    Фото хорошего качества. Жаль, что нового ничего не увидел…

    6 января 2016, 12:47
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: