16+
Меню

Развод — дорогое удовольствие, или Как развестись с миллионером?

Помните известный анекдот: «Может ли жена сделать мужа миллионером? Да, может, если он миллиардер».

Шутка, конечно, но в каждой шутке, как говорится, есть небольшая доля истины. Но для некоторых особо удачливых жён эта доля совсем не небольшая, а даже чрезвычайно огромная и исчисляется миллионами и миллионами долларов. Хотя, что тут скажешь, всё по справедливости — эти «бедняжки» несли ни один год на себе бремя жены богатого и известного любимца публики и, к сожалению, других женщин.

Да, да, статус звезды приносит много искушений, которые порой уводят по кривой из теплого домашнего очага, за что некоторые богатые и знаменитые расплачиваются очень звонкой монетой, которую ловко подхватывает пострадавшая сторона в виде жены, возможно, уже не такой любимой, но зато безусловно богатой.

Итак, кто они, эти по праву разбогатевшие бывшие жены и кто они — их «слегка» поистратившиеся бывшие мужья. Давайте, представим их в виде чертовой дюжины, ведь муж и жена всё равно — одна… )))

Итак, ведём обратный отсчет, на скромном 13-м месте у нас изящная Николь Кидман и сверхмужественный Том Круз. История их любви так останется одной из самых романтичных. Юные и начинающие актеры нашли друг друга жестоком мире голливудской конкуренции.

Но всё хорошее когда-нибудь кончается, и уже маститые голливудские звезды подали на развод и откровенно говоря Николь осталась в накладе, говорят, что она ещё тогда любила благоверного, который не слишком церемонясь отдал всего $4,3 миллиона из $350 миллионов совместно нажитого имущества, правда, ещё в придачу были пожертвованы дома в Лос-Анджелесе и Сиднее, хотя для себя любимого Круз не пожалел всего остального вдобавок к имению в Колорадо и трёх самолетов.

Вот он каков. Может просто знал, что бывшая жена станет ещё более звездной и даже получит заветную статуэтку, которой ему пока не видать. Поэтому и успокоился в денежном эквиваленте.

На 12-м месте у нас находятся Мик Джаггер и Джерри Холл, которая получила гораздо больше, чем Николь, но кому что, как говорится. Джерри стала миллионершей с $25 миллионами, которые вполне сопоставимы с их довольно веселой совместной жизнью.

11-место досталось паре венценосной в прямом смысле слова: Принцу Чарлзу и Принцессе Диане.

Принц и Принцесса к ужасу королевской семьи развелись как простые смертные. При этом Принц не стал сильно жадничать и отдал Диане $32 миллиона, хотя мы-то знаем, что этот ангел стоил намного больше

10-е место делят бывшие супруги Пол МакКартни и Хизер Миллз.

Как говорится, не долго музыка играла, но зато какая музыка, в общем, и получается, что по сути та же Yesterday, но с денежной компенсацией в размере $38,5 миллионов.

9-е место мы отдадим легендарной паре Майкл Дуглас и Диандра Люкер.

Каковы красавцы? )) Бывшая жена красавица ничтоже сумняшеся забрала у мужа $45 миллионов и была такова. Как-будто других красавцев нет.

8-место — здесь Джеймс Кэмерон, тот самый, который Титаник ещё раз утопил, только со спецэффектами и под песню Селин Дион, и его красавица, не красавица, но зато, несомненно, мужественная женщина, актриса Линда Гамильтон.

Она вполне удовольствовалась $50 миллионами по итогам бракоразводного процесса, хотя, думается мне, что сумма явно могла быть больше, вспомните «Титаник».

А на 7-м месте удобно расположились Мадонна и Гай Ричи.

Но здесь, как не парадоксально, в роли откупившейся стороны выступает жена. Да, да, Мадонна не пожалела $76 миллионов, лишь бы только упорхнуть к более молодому и подтянутому любовнику, а ведь казалось, какая была идиллия.

6-е место занимают Кевин Костнер и его жена Сидни Силва, подарившая ему трех детей.

Поэтому и не пожалел Кевин $80 миллионов. Что ж, вполне по-мужски.

На 5-м месте уже другой супермужчина и великолепный актер Харрисон Форд.

Со своей бывшей женой Мелиссой Мэтисон, которой он без раздумий отдал целых $97 миллионов.

Раз уж так получилось, что влюбился в красотку Калисту Флокхарт, то плати по полной за счастье с очаровательной худышкой.

4-е место по праву принадлежит Стивену Спилбергу и Эми Ирвинг.

Такой молодой парочкой они начинали свой путь в Голливуде и Эми была тогда поистине очаровательной.

Но время берёт своё. Хотя и Эми тоже забрала свои кровные $100 миллионов и правильно сделала.

3-е место за известным музыкантом Нилом Даймондом.

Который со словами «она стоила каждого потраченного пенни» отдал своей супруге Марсии Мерфи $150 миллионов. Молодец! Все счастливы! С такими-то деньгами.

Но на 2-м месте у нас зато ещё больше не жадный, а может просто не бедный Майкл Джордан.

С помощью баскетбольного мяча он сколотил себе такое состояние, из которого совсем не жалко было потратить каких-то $168 миллионов за вожделенную свободу.

И вот 1-е место. На нём заслуженно со всеми почестями восседает 80-летний босс Формулы 1 Берни Экклстоун.

Как видите бодрому старикану некогда было судиться да рядиться — сверхскоростные гонки обязывают решать и личные дела с такой же скоростью. Берни даже не явился в суд, он просто отдал приказ перечислить $970 миллионов своей бывшей жене Славике и всё. Хотя после добавил, что он её любил, а как же иначе.

Такая женщина достойна только самого большого, ну почти миллиарда. Скажите, повезло? ;)

55
-
  
Комментарии (1)
  1. Anotherloverholenyohead Ответить

    Да, босс Формулы 1 крут. «Мне некогда, отдайте ей миллиард, ну, или два. Хотя стоп, второй я собирался потратить в следующую пятницу, отдайте один.»

    14 апреля 2011, 23:46
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: