16+
Меню

Ракушечный городок Жоэль-Фадиут в Африке

Если вы обожаете ракушки, то вам точно следует попасть в это место. Этот город полностью создан из ракушек. Ракушки тут повсюду: под ногами, на стенах, на крышах, на старых кладбищах, ими усыпана посуда, одежда, вещи… Короче, ракушки тут просто везде!


Почему так сложилось? Раньше городок на острове Фадиут был свалкой отходов промысловиков. Они добывали моллюсков, моллюски съедались, а ракушки тоннами вывозились на остров, где и выбрасывались. Местные жители поселились здесь не так давно, сравнительно недавно, то есть. Сто лет назад место было безымянным, а после заселения острову дали имя, а затем появился и город. Теперь это ценнейшее место, которое активно привлекает туристов, а также приносит немало доходов местной казне Сенегала.



Особенно красиво в завалах ракушек местное кладбище. Здесь находятся преимущественно христианские захоронения, но есть и мусульманские.

100
-
  
Комментарии (1)
  1. vbnvbcu Ответить

    Внимание! СМОТРЕТЬ ВСЕМ! Эксперты нашли реальное средство для похудания и восстановления мужской силы без медицинских препаратов, а также очищает печень, улучшает зрение, нормализует сахар в крови, и восстанавливает репродуктивную функцию.Вот читайте- godji.2sms.ru

    11 августа 2014, 01:43
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: