16+
Меню

Прыгающий сюр. Часть 3.

И еще Филиппе Халсман с моделями. Типа кофе пили. С ягуарами и коньяком. На пожарной лестнице на уровне 11 этажа. С собачками в кармане. Наблюдали как Мерилин Монро на лыжах по пустыне ездила… Я обожаю этого фотографа!

Начнем с исторической фотографии — один из самых первых снимков Монро. Снимали «начинающих звездочек». Только Монро на этот снимке выглядит настоящей, и только ей была уготована большая карьера.


Анита Экберг

Одри Хепберн

Бетти Грейбл

Бриджит Бардо

Кроме интересного видения у Халсмана была и интересная судьба. Родился он в Риге, но сразу понял, что Рига — не его город. Началась долгая эпопея эмиграции. Сначал он учился в Дрездене и там же жил, но университет не закончил. Потом его отец погиб при загадочных абстоятельствах, и Филиппа обвинили в убийстве, осудили и посадили в тюрьму, Что возмутило всю тогдашнюю общественность, так как Халсман был уже известным фотографом. В результате Халсмана освободили досрочно и он уехал в Париж. Но на этом эпопея не закончилась — началась Вторая Мировая. Он уехал в Марсель, так как его паспорт был действителен только на Европу. Через два года американские друзья добились для него нового паспорта и снова эмиграция — на этот раз в Америку.

Кэрол Чанинг

Кэри Грант

Кларк Гейбл

Сальвадор Дали

Диана Макбейн

Моя жизнь всегда была интересной, потому что я никогда не избегал возможности испытать себя в новой ситуации.


Эйнштейн


Лиз Тейлор

Стал американским фотографом. Снимал всех знаменитостей. Сделал 101 обложку для журнала Life — до сих пор никем не побитый рекорд. Стал первым президентом Американской ассоциации журнальных фотографов, не имея на тот момент американского гражданства. Умер в 79 году. Остался известен как фотограф-психолог, предельно открывающий для зрителей душу своих моделей.

Лиз Тейлор и Монтгомери Клифт

Эрика Сома


Глория Грехем

Ингрид Бергман

Меня всегда интересовали люди. Хороший портрет должен — и сегодня и через сто лет — показывать, как человек выглядел и что он из себя представлял… Лицо человека всегда восхищало меня. Вглядываясь в него, мне чудится, что оно прячет и одновременно раскрывает загадку человеческой природы… Всю мою жизнь я страстно пытаюсь достичь цели — поймать это раскрытие.


Джеймс Дин

Джин Артур

Джин Грейн

Люсиль Бол и Джон Вейн

Этого нельзя достичь, заставляя человека принять ту или иную позу или ставя его голову под определенным углом. Для этого нужно провоцировать «жертву», развлекать его шутками, убаюкивать тишиной, задавать ему такие дерзкие вопросы, которые даже лучший друг побоялся бы задать.


Мерилин Монро разных лет.



В 1958 году признан одним из «десяти величайших фотографов всех времен и народов».

Марлен Дитрих

Марта Торен


Натали Вуд

Ширли Маклейн

Тони Кертис и Джек Леммон

Тони Кертис, Рок Хадсон, Роберт Вагнер


Вивьен Ли и Лоуренс Оливье

PS Кажется, это еще и один из самых загадочных фотографов. Уже после верстки мне сказали, что какие-то из фотографий данного топика принадлежат другому фотографу, но какому не сказали и доказать не смогли. Правда или нет???

80
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: