16+
Меню

Прозрачный мир Роба Малхолланда

Скульптор Роб Маллхолланд известен, как человек, создающий мир за гранью реальности. Его серия прозрачных и зеркальных скульптур — удивительная и необычная идея, которая просто завораживает.


Ты видишь меня…

Инсталляция как гимн в честь защиты животных.


Ты видишь меня…

Живет Роб в Великобритании. Его работы продаются в Объединенном Королевстве и далеко за его пределами. Многие заказы Робу делает правительство, памятуя о том, что Маллхолланд очень строг в своих идеях. Его скульптуры выглядят довольно простыми, емкими и «говорящими».


Водная граница

Скульптурная композиция, установленная в парке Каол Руад в Аргайле, Шотландия. Скульптура выражает быстротечность человеческой жизни и нашу эволюционную близость к простейшим формам живого.


Течение времени, 2012


Течение времени, 2012

Частные проекты Роба удивляют своей мистической красотой. Он очень любит прозрачные акриловые инсталляции. Выглядит это довольно необычно и загадочно. Настоящий мир призраков и теней.

Четыре сезона, 2013 — эта инсталляция была установлена в деревне Пертшир близ отеля «Четыре сезона». Эндрю Лоу, владелец отеля, попросил, чтобы фигуры были установлены так, как будто они встречают и провожают гостей, прибывших в отель на пароме.


Четыре сезона, 2013

Левитация в лесу, 2013 — фигура установлена на множестве тончайших стальных проволок, которые не видны при фотосъемке. Конечного эффекта можно было достичь, только обработав фото в редакторе. Апокалипсическая сценка была сделана сразу после 2012 года, когда весь мир ждал конца Света.


Левитация в лесу, 2013


Левитация в лесу, 2013

Страж — скульптура создана из отполированного до зеркального блеска металла. Фигура в высоту составляет 2,7 метра.


Страж

Проект против загрязнения природы. Люди изображены отдельно от мусора, как будто бы они не причем.


Экологический проект

Странно, как мы беззаботны. Мы будто бы непричастны к тому, что творим с природой. «Нас тут нет, не видно», вот что я хочу сказать о людях. Мы делаем вид, что мы-невидимки и мусорим вовсе не мы.

Ушедшие в небытие фермеры, населявшие земли Шотландии до Первой мировой войны, больше никогда не будут жить здесь. Это рудимент истории, отсеченный вариант поселения. Сегодня все здесь заросло травой. Но эти фигуры, словно призраки, жившие тут, напоминают о прошлых временах. Скульптура расположена в городе Аберфойл, Шотландия.


Рудимент, 2009

Видео, снятое в Аберфойле, в котором можно увидеть, как смотрятся фигуры из акрила в реальности.

105
-
  
Комментарии (1)
  1. Laetus Ответить

    Здорово!

    11 марта 2014, 23:32
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: