16+
Меню

Просто такая странная любовь

Фильмов про счастливую любовь не снимают. Когда у героев становится все хорошо, фильм заканчивается. И начинается совсем другая история, которая остается за кадром. Никому не интересна пресная идиллия.

1) Дорога перемен

Жили-были Он и Она. Она – интеллектуалка и умница, Он – простой работяга с комплексом провинциала. Ей до смерти все надоело – соседи, которые дальше своего носа ничего не видят, размеренная жизнь в пригороде, отсутствие романтики и, самое главное – дубина-муж. До смерти в прямом смысле.

Френк Уилер + Эйприл Уиллер
Леонардо ДиКаприо + Кейт Уинслет


2) Как отделаться от парня за 10 дней

Вот что бывает с людьми, которые играют с чувствами друг друга: журналистка Энди получает редакционное задание за 10 дней влюбить в себя парня, а потом отшить его. Бенджамин заключает пари с боссом, что за 10 сможет влюбить в себя недоступную красотку. Дальше всем все понятно, и к гадалке ходить не надо.

Энди Андерсон + Бенджамин Берри
Кейт Хадсон, Метью Макконахи

3) Эдвард руки – ножницы

Эдвард символизирует персонаж, в который обычно влюбляются юные барышни – какой-то то ли человек, то ли неведома зверушка с ножницами вместо рук. Хорошая девочка Ким влюбляется в него так же неистово, как я обычно влюбляюсь в татуированных байкеров или дредастых растаманов.

Ким + Эдвард
Вайнона Райдер, Джонни Депп

4) Парфюмер: История одного убийцы

Маньяк-эстет делает духи из своих жертв. И даже по-своему их любит. Особенно последнюю Лауру – она жемчужина его коллекции.

Жан-Батист Гренуй + Лаура
Бен Уишо, Рэйчел Хёрд-Вуд

5) Лолита

Гумберт – преподаватель французской литературы, красивый мужчина, джентльмен, но есть у него одна «маленькая» слабость – очень уж любит молоденьких девочек. Слишком молоденьких…

Гумберт Гумберт + Лолита
Джереми Айронс, Доминик Суэйн

6) Мечтатели

Париж. 1968 год. Революция. Трое молодых людей запираются в квартире, смотрят фильмы, занимаются любовью и наслаждаются друг другом. Что тут еще скажешь?

Изабель + Тео + Метью
Ева Грин, Луи Гаррель, Майкл Питт

7) Ван Хельсинг

«Пир во время чумы» в готическом стиле. Мрачный главный герой, одиночка по натуре, бросает все силы на борьбу со злом, и тут на его голову сваливается женщина. А где женщина, там и проблемы.

Гэбриэл + Анна
Хью Джекман, Кейт Бекинсейл

8) Горбатая гора

Ээээ… как бы странно это не звучало, но все же: два бравых ковбоя, «солдата, не знающих слов любви», встречают друг друга, влюбляются и понимают, что жить друг без друга не могут. То ли плакать, то ли смеяться. То ли позавидовать.

Эннис + Джек
Хит Леджер, Джек Джилленхол

9) Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

Пример того, что может сделать влюбленная женщина: всячески угождать предмету своей страсти, пойти на преступление и стать соучастницей убийства. Пример того, что может сделать безразличный мужчина: сломать женщине жизнь и сделать ее несчастной.

Бенджамин Баркер + Миссис Ловетт
Джонни Депп, Хелена Бонем-Картер

10) Влюбись в меня, если осмелишься

Жульен и Софии еще в детстве придумали игру «осмелишься — не осмелишься», постоянно брали друг друга «на слабо». Затем повзрослели, но играть не перестали…

Жульен + Софи
Морион Котияр, Гийом Канне

11) Загадочная история Бенджамина Батона

Для любви не существует возрастных границ. Бенджамин родился 80-летним стариком, умер младенцем на руках у той, что была женщиной его странной жизни.

Бенджамин + Дейзи
Бред Питт, Кейт Бланшетт

12) Дневник памяти

Любви ведь не объяснишь, что нельзя влюбляться в человека не своего социального круга. Элли – девочка из «приличной семьи», Ной – простой рабочий, никогда бы им не быть вместе, если бы не чувства.

Ной + Элли
Рейчел МакАдамс, Райан Гослинг

13) В ожидании чуда

Милой толстушке Майе не везет в любви, и тогда она придумывает себе Фея, и, надо же так случиться, влюбляется в него. «Я тебя слепила из того, что было…»

Майя + Фей
Катя Копанова, Владимир Крылов

14) Поющие в терновнике

Он – католический священник, Она – девочка с глазами цвета «растаявшей жемчужины».

Мегги Клири + Ральф ДеБрикассар
Джин Симмонс, Ричард Чемберлен

40
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: