16+
Меню

Прически из 90-х, которым стоит остаться в 90-х

Мода из 90-х понемногу возвращается и вновь завоевывает подиумы и сердца. Но не во всем. Порадуемся же, что эти прически-монстры насовсем вышли из моды, хотя некоторые из нас, как мне кажется, еще помнят, как делали эти чудеса из своих волос. Внимание, 10 причесок из 90-х, которые не стоит воспроизводить сегодня.

1. Множество хвостиков.

Зачем нужен один хвост или пучок, когда можно запросто сделать сразу пару десятков? Философия 90-х, которая закончилась тем, что на красную дорожку многие звезды заявились вот с этой жуткой прической. Так сделала, например, нынче всегда модная Клэр Дэйнс.


Клэр Дэйнс

2. Две прядки.

Никто и никогда не мог сделать хвостик в 90-х без того, чтобы не выпустить две тончайшие прядки-сосульки у лица. Это было немыслимо. Особенно для Дженнифер Лав Хьюитт.


Дженнифер Лав Хьюитт

3. Много геля для волос = красиво.

Еще одна формула из лихих 90-х. Все до единого использовали, ну или хотя бы пробовали, укладочные средства, в особенности гель для волос, чтобы навести полный «марафет». К сожалению, только немногие действительно знали, как использовать укладочные средства правильно. Вот, например, Мелани Чисхолм, чаще известная, как Mel C из знаменитых когда-то «Spice Girls», однажды употребила, как кажется, целый тюбик геля для своей прически. Не будем повторять этот эксперимент.


Мелани Си

4. Гофрирование.

Девочки, ну признайтесь, кому в детстве не довелось использовать утюжок для гофрирования волос? Если, и правда, не довелось, то вам очень повезло. Потому что в 90-х было очень модно гофрировать свои волосы для школьных вечеринок. На это уходило огромное количество времени, а эффект получался, ну просто, чудовищный (разумеется, тогда так не казалось). Полюбуйтесь на Кармен Электру. Если захотите, вдруг, воспроизвести это чудо где-то на карнавале, не забудьте надеть джинсовое платье.


Кармен Электра

5. Тушь для волос.

Магический инструмент, который превращает ваши волосы в подобие радуги. Так написано на бутылочке, а это воплощает мечту, фактически, любой 11-летней девочки. Но получается на самом деле не так. В действительности волосы превращаются в цветные сосульки, которые постоянно хотят склеиться с чистыми волосами. Крайне не рекомендуется к использованию.


Тушь для волос IsaDora

6. Бабочки-заколочки.

Не было ничего более захватывающего, чем покупка 25 блестящих бабочек-заколочек в цвет своего платья для вечеринки. И не было ничего более увлекательного, чем закалывание всех 25 штук на голове. Как показала нам Сара Мишель Геллар, надо закрутить каждую прядку и поочередно заколоть «бабочкой». «Красота». Но не будем повторять чужие ошибки.


Сара Мишель Геллар

7. Огромная лента для волос + челка.

Самый шик 90-х: огромная эластичная лента для волос и куцая челка. Примерно, как на картинке внизу.


Мелисса Джоан Харт

8. «Суетливый» стиль.

Как говорится, старалась много, но несколько прядок пропустила, поспешила. Еще одна формула 90-х. Делаем кудряшки, но несколько прядок оставляем и, лучше всего, закрепляем лаком для волос. Для Хэллоуина вполне подходит. Поприветствуем, Мелиссу Джоан Харт.


Мелисса Джоан Харт

9. Китайские палочки.

Хорошо, давайте продолжим использовать ленты для волос и гофрирование, но, пожалуйста, давайте не будем возвращаться к китайским палочкам в волосах. Палочки используются только для еды. Это не аксессуар для волос.

10. Стиль «Backstreet Boys». Наш финалист.

Ну, признайтесь, кому не нравились «Backstreet Boys» десять, а то и больше, лет назад? Нравились ведь. Поэтому Николас Картер и побил сегодня все рекорды со своими «занавесками». А ведь сколько у него было фанаток! Наш позор. Только наш.


Ник Картер

80
-
  
Комментарии (5)
  1. viola060592 Ответить

    для меня 90-е это вот такие прически. Только объем.

    18 марта 2014, 18:21
  2. AlinaRuby Ответить

    начёсыыы! самые, на мой взгляд, забавные прически 90-х, которые не нужно воспроизводить сейчас)

    18 марта 2014, 21:44
    • terri
      terri Ответить

      и главное -чем выше начёс, тем было круче! И всё это- лаком!))

      19 марта 2014, 22:47
  3. DearJulia Ответить

    Не совсем соглашусь. Есть более каноничные и красивые варианты тех же «зановесок» и «сосулек».

    18 марта 2014, 23:41
  4. Валентина Ответить

    Раньше мне нравился один большой хвост на макушке! Особенно когда он не сильно стягивается резинкой и уложен по всей голове даже уши спрятаны.

    2 сентября 2015, 18:22
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: