16+
Меню

Президентские выборы в США 2012: агитация звёзд

Близятся выборы президента в США и знаменитости не остаются в стороне. Им не безразлично, что будет с их страной в дальнейшем и поэтому они агитируют за своих фаворитов как могут и как умеют.

В Лас-Вегасе на концерте в поддержку Барака Обамы Кэти Перри появилась в латексном наряде, рисунок на котором чётко дал понять за кого она будет голосовать. Это не лидер республиканской партии Митт Ромни, а Барак Обама «правой рукой» которого является заместитель Джо Байден.

Сара Джессика Паркер гордо носит значок с надписью «Вива, Обама», тем самым призывая голосовать именно за него. До 6 ноября Сару с этим значком сфотографируют не один раз, поэтому агитация и впрямь неплохая.

Армия Обамы пополняется день ото дня. В ряды к Бараку вступили Гвинет Пэлтроу и её подруга Кэмерон Диаз.

Присутствие на Национальном демократическом съезде — это уже поддержка действующего президента, но Ева Лонгория не поскупилась и высказала несколько приятных слов в адрес Обамы.

Кто бы мог подумать, что Скарлетт Йоханссон интересна политика, но именно эта актриса была одним из самых живых и эмоциональных сторонников Обамы на съезде. Своим спичем она пыталась достучаться до молодёжи Америки и призывала их голосовать.

Марк Энтони тоже за демократов. Свою речь в поддержку Обамы он произнёс в Северной Каролине.

У Джессики мало свободного времени, но ради светлого будущего страны и своих дочерей, подрастающих в Америке, она посетила съезд демократов. Джессика Альба гордится тем, что она американка и хочет, чтобы президент остался на второй срок.

Керри Вашингтон тоже на стороне Барака.

Америка Феррера сообщила, что пойдёт на выборы и обязательно поддержит Обаму, ведь он, по её мнению, один из лучших президентов, которые только были в США.

Мэри Джей Блайдж спела в честь кандидата от демократов.

Will.I.Am непреклонен, он голосует только за Обаму.

Нелегальным иммигрантам сочувствует Розарио Доусон. Чтобы улучшить их жизнь она советует голосовать за Барака (в чём там связь я сказать не могу).

У 82-летнего Клинта Иствуда свои взгляды на эти выборы. Он не собирается поддерживать Обаму, называя президента «невидимкой» (мол, он ничего особо и не делает), а всеми силами старается помочь победить республиканцу Митту Ромни, который считает Россию врагом номер 1 и не исключает возможности войны между ней и Америкой.

Брат Алека Болдуина, Стивен Болдуин, тоже за Митта Ромни.

Киду Року нет особого дела до политики, но бунтарь голосует за бунтаря. Если Митт действительно придёт к власти, то грядут колоссальные изменения…

130
-
  
Комментарии (6)
  1. Rayna Ответить

    Марк еще пел гимн США на Democratic National Convention 2012

    28 октября 2012, 02:01
  2. 123lao Ответить

    прикольно, они так поддерживают своего президента, или же это просто пафос)))))))))

    28 октября 2012, 17:02
  3. MAnytta Ответить

    Если бы я была американкой, то я голосовала бы за Ромни, Обама — это просто мыльный пузырь, много чего обещал и оооочень мало что сделал, но выиграет Обама и только, благодаря, (якобы) убийству Бен Ладена (американцы просто повернуты на борьбе с терроризмом, причем постоянно лезут туда, куда их не звали, и это бесит))))

    28 октября 2012, 18:48
    • yablochko Ответить

      И Вас не настораживает его неприязнь к России? В какой же Вы стране живете? В моих планах есть перебраться в Америку, поэтому я бы отдала свой голос за Обаму. Друзья, которые живут в Штатах, говорят, что он как Робин Гуд))) — заботится о бедных людях и иммигрантах.

      29 октября 2012, 19:41
      • MAnytta Ответить

        Меня не настораживает неприязнь Ромни к России. Он хотя бы делает это открыто. Вы действительно думаете, что Ромни, как только придет к власти, начнет вторую Холодную войну? Это же смешно. Либерал — демократ Обама, в свою очередь, не гнушается ввязываться (а иногда и инициировать и, может и косвенно, но всё же) во все геополитические конфликты. Если Обама не высказывает своей неприязни, то это ещё ничего не значит, египтян и ливийцев это не спасло. И, если наступит крайняя ситуация, оба кандидата поступят одинаково. Никогда Россия с США дружить не будут, особенно, если у нас внутри страны (надеюсь когда-нибудь) начнет всё налаживаться. Поэтому с точки зрения гражданки Российской Федерации для меня такой уж огромной разницы не будет: что Ромни, что Обама.
        Повторюсь, если бы я была американкой, то для меня очевидно, что нужно Ромни выбрать. То что Обама заботится о бедных, так ещё бы не заботился. Ведь именно его экономическая политика в основном и виновна в падении экономики США, безработица с его приходом постоянно росла и достигла (если мне не изменяет память) 8 процентов. Событийная цепочка выглядит так: рухнула экономика->люди теряют работу->не могут платить по кредитам->банки отбирают у них все-> итог: люди становятся бедными. И тут появляется Обама, готовый помочь. Бред. Ромни — бизнесмен, он предоставил реальную программу по выведению страны из кризиса, да нужно будет подтянуть пояса, но это реально. А всё что предлагает Обама это обещания, которые ничем не подкреплены. Нельзя угодить всем. В нынешней ситуации нужно необходимо быть жестким. Обама таковым не является. Я за слонов)))

        30 октября 2012, 22:55
        • yablochko Ответить

          Я вижу Вы довольно хорошо разбираетесь в этом вопросе) Я же просто озвучила мнение моих друзей — американцев, т.ч. возможно Вы и правы, но для меня более важно изменение визового вопроса и возможность посетить эту страну при наличии денег. Для меня вообще не понятно почему так много отказов в визах жителям бывшего СССР, когда сами Штаты переполнены китайцами и мексиканцами.

          31 октября 2012, 12:18
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: