16+
Меню

Помощь стилиста

Основная моя проблема, которую не раз я сама за собой замечала (и многими-многими другими барышнями) — однообразие стиля. Да, я неплохо подбираю вещи, но в результате образы получаются достаточно одинаковыми. Поэтому я решила пригласить стилиста, с которой ранее работала на съемках — Асю Фикс. Девушка отличается потрясающим чувством стиля, мне было легко ей ввериться. И вот результат труда, в котором, я надеюсь, и вы сможете почерпнуть для себя что-то новое:

1. На свидание. Сочетание нежного платья, жемчуга, вязанной пелерины и… кроссовок. Неожиданное, казалось бы, решение. Тем не менее, Ася указала мне — вязка на пелерине по фактуре прекрасно сочетается с фактурой ботинок. Цвета подобраны правильно. В итоге — неожиданный, романтичный и чуть наивный образ. Идеальный для свидания и прогулок — можно смело гулять часами, не истязая себя каблуками.

2. В университет. Обычно я одеваюсь как раз строго. Здесь же для меня было открытием сочетание цветов. Я бы никогда не добавила к трехтонному наряду ремень и обувь других цветов. Тем не менее, получился вполне законченный, строгий, но вместе с тем не скучный образ. Элемент нескучности и обеспечено цветовой гаммой — сами по себе вещи более чем классические.

3. По улицам и в клуб. Недавно приобретенные очки я обычно носила только с джинсами. А сочетать брутальную кожаную куртку с летящим шифоном платья в стиле 60-х просто не осмеливалась. Образ получился с одной стороны рокерским, а с другой — все же очень женственным.

4. По магазинам. Объемная сумка, сочетающаяся по цветам с мягким трикотажем, сочетание мельчайших деталей — пояса и фурнитуры сумки, перекликающиеся окантовка карманов юбки и тона самой кофты — решение мне очень понравилось. Но главное — строгость бежевых тонов разбита ярким фиолетовым пятном основного цвета юбки, что делает наряд не скучным.

5. На выход. Купленная ярко-красная кофта так мной и не надевалась. С джинсами — слишком очевидно. С черным низом — вульгарно. Ася предложила сочетать красное с бежевым, что оказалось очень уместным решением. Видимо, на следующую встречу друзей в ресторане я пойду именно так.

Я благодарю Асю Фикс, подобравшую мне наряды и сделавшую макияж для съемки, а также фотографа — Лию Гельдман. Материал подготовлен специально для VeV.ru.

160
-
  
Комментарии (15)
  1. admin Ответить

    Мне все понравилось кроме этих ужасных очков и цветочно-кухонно-бабушкиной юбки с первого образа. ))

    31 октября 2011, 01:03
    • kotik664 Ответить

      Это платье с первого образа )))… А чем же так очки ужасны??? Они конечно не всем подойдут, но ужасными я бы их не назвала

      31 октября 2011, 01:14
  2. kotik664 Ответить

    В университет то мало кто так одевается, особенно с такой сумачкой…… туда только помаду и ручку положишь )))))

    P.S.: побольше бы образов. )))

    31 октября 2011, 01:20
    • MayyaS Ответить

      Админу -да, ужасные очки за такую-то цену. Первый образ — платье))) Оч нежное, значит, сфотали неудачно))
      По поводу сумки — она у меня, мягко говоря, не одна))) Но обычно хожу с маленькими)
      По поводу побольше образов — съемка заняла 6 часов)) На 12 часов сил у команды энтузиастов не хватило, но могу сделать продолжение в другой раз))))

      31 октября 2011, 01:28
  3. Vitalique Ответить

    Красную кофту можно одеть с чем-то болотно-зеленым хаки. Как-то раз по квартире разбросались одежки и само собой родилось два удачных сочетания.

    31 октября 2011, 15:10
    • MayyaS Ответить

      Не, этот красный с зеленым, мне кажется, не пойдет. Бордовый или грязно-красный — да, но не такой яркий)

      31 октября 2011, 19:13
      • Vitalique Ответить

        Ага! Тогда другой вариант: попробуй надеть к этой кофте красную юбку, красные сапоги, красную шляпу и вдобавок красный шарф. И тогда красная кофта не будет казаться такой яркой. :) Только вдоль ж/д путей не ходи, и на корриду тоже не ходи. И вообще не ходи нигде без бодигадра.

        15 ноября 2011, 12:40
        • MayyaS Ответить

          ))))))))))Ты как всегда))))))

          15 ноября 2011, 12:42
          • Vitalique

            Если шмотку упорно не получается ни с чем сочетать, то лучше от нее избавиться, например, подарить тому, кто победнее. И похоже, что твоя красная кофта такой случай. Может, если бы ты была бы посмуглее или полной блондинкой (в прямом и не обидной смысле — вес побольше), то кофта «выстрелила» бы, с чем ее ни надень. А так ты в ней как недоделанная, извини.

            16 ноября 2011, 10:27
          • MayyaS

            Я не обижаюсь) И да, я ее все-таки не ношу)) Не моя вещь

            16 ноября 2011, 11:01
          • Vitalique

            Во-во! У меня так было — я подарил своей сеструхе подобную рубаху, думал, что английская вещь даже корову украсит. А она изуродовала ее булавками, латками и пр. мурой — вид такой, как будто дети на помойке играли. Ее точно нам еще в роддоме подменили, причем детенышем орангутана — шо на морду, шо фантазия… Рубаху жалко, лучше бы я у нее рукава оторвал и в гараже носил.

            16 ноября 2011, 11:09
  4. summer_death Ответить

    Этот красный с зеленым не пойдет. С бежевым просто очень удачно!
    А вообще все образы понравились, что удивительно. Правда, сочетание кожаной куртки и летящего платье у нас в России используется давно.
    Вы красивая, не хотите отрастить волосы? Или постричься очень коротко.
    Спасибо за пост.

    31 октября 2011, 20:52
    • MayyaS Ответить

      Спасибо) От такой требовательной барышни слышать вдвойне приятно))) А в нашей деревне я как-то мимо этого тренда с летящим платьем пролетела)))) По поводу волос — планирую короче постричься, а длинные волосы не мой вариант — тонкие и жидкие — жалкое зрелище))))

      31 октября 2011, 20:56
      • summer_death Ответить

        Ого, слава требовательной барышни мне льстит)
        Ну, в любом случае, продолжайте такие посты, на вас приятно посмотреть.

        31 октября 2011, 21:57
        • MayyaS Ответить

          Постараюсь — требует времени и организации))) Но раз нравится — продолжу))) Еще раз спасибо.

          31 октября 2011, 21:58
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: