16+
Меню

По собственному желанию…

В жизни случаются такие моменты, когда руки опускаются и уже ничего не хочется. Сильные личности находят в себе силы жить дальше, слабым же ничего не остается, кроме как закончить все здесь и сейчас. Я говорю о самоубийстве, попытки которого совершают не только обычные люди, но и знаменитости. Давайте узнаем, кто из селебритис когда-то уже совершил попытку суицида, но которая (к большому счастью!) не увенчалась успехом.

Например, пару недель назад, в тюрьме, попытался свести счеты с жизнью звезда фильма «Такси» Сами Насери. Изначально его приговорила к 16 месяцам заключения за нападение на человека с ножом, но срок смягчили и Сами удалось избежать тюрьмы. Однако актер-скандалист был несколько раз задержан на Каннском кинофестивале – он показал голый зад поклонникам и оскорбил полицейских, за что и загремел в тюрьму. Там-то Сами и пришла в голову мысль перерезать себе горло.









Чуть меньше месяца назад, 28 июля, в лондонский дом актера Джонатана Рис-Майерса выехала машина скорой помощи. Его соседи нашли актера лежащим на полу без движения. Как выяснилось, Джонатан принял критическую дозу медикаментов и запил все это приличной порцией алкоголя. Актер отказывался от медицинской помощи и сопротивлялся, пока не приехала полиция и насильно не отправила его в больницу. Точно не известно, действительно ли Рис-Майерс пытался свести счеты с жизнью, ведь все знают о его безграничной любви к алкоголю, но я все-таки рада, что актер жив и здоров.







Покончить с собой однажды пыталась и всеобщая любимица Анджелина Джоли. Этот факт ее биографии стал известен после выхода книги Эндрю Мортона «Анджелина Джоли: запрещенная биография». По его словам, Анджелина страдала от депрессии и пыталась предпринять попытку суицида. Кроме того, актриса резала себя ножом – звучит дико, но так она пыталась освободиться от боли, мучающей ее.







Трудно поверить, но красавица Холли Берри когда-то страдала от неразделенной любви и пыталась из-за этого покончить с собой. После первого развода актриса была в таком депрессивном состоянии, что просто не могла найти другого выхода, кроме как проститься с жизнью:

Мы разошлись. А я нашла только этот выход из подавленности: заткнула в своей машине выхлопную трубу, закрыла ее изнутри и завела. Я сидела в машине, и вдруг как будто за задним стеклом возникла моя мама. Моя мама, которая пережила мучительные годы брака, побои и издевательства, воспитывала нас с сестрой одна, никогда не жаловалась, убеждала нас быть сильными и никогда не сдаваться. А я теперь просто бросаю ее – вот что я подумала…

От этих слов Холли у меня просто мурашки по коже. Попытка самоубийства была своеобразным криком о помощи и я рада, что актриса в конце концов нашла ее в лице родных и близких ей людей.






От несчастной любви страдал и известный актер Оуэн Уилсон. После того, как его бросила его коллега Кейт Хадсон, Оуэн впал в отчаяние – настолько сильной была его любовь к Кейт. Актер перерезал вены и принял большую дозу снотворного, но врачи подоспели вовремя и успели его спасти. По словам родных Оуэна Уилсона, у актера нестабильная психика и неуравновешенный характер и попытка самоубийства не была для них сюрпризом. Вот уж заботливые родственники!







Еще одна звезда, с трудом пережившая несложившийся любовный роман, — это Лили Аллен. В 18 лет Лили бросил любимый мужчина, и певица попыталась перерезать себе вены. По словам ее старшей сестры, Лили всегда была застенчивым и необщительным человеком, поэтому ей даже не с кем было обсудить свои проблемы. Возможно, одиночество и подтолкнуло Аллен принять столь радикальные меры.









Думаю, никто особо не удивится, если я скажу, что и Бритни Спирс пыталась убить себя. По словам очередного звездного биографа, мысли свести счеты с жизнью стали посещать поп-принцессу после рождения ее второго сына, когда брак с Кевином Федерлайном пошел ко дну. Вскоре певица попыталась предпринять несколько попыток самоубийства, но они были безуспешны. Биограф Йен Халперин:

Все началось в сентябре 2006 года. Именно тогда она постоянно начала говорить что-то вроде «Я бы хотела умереть» или «Лучше было бы, если б я уснула и никогда не проснулась». Казалось, что мысль о самоубийстве успокаивала ее, казалась ей единственным путем к спасению от жизни, с которой стало слишком трудно справляться.

Сегодня певица возобновила свою гастрольную деятельность и, надеюсь, больше не помышляет о суициде.










Алек Болдуин стал живым доказательством того, что семейные скандалы не доводят до добра. Как известно, актер в течение 9 лет был женат на своей коллеге по цеху Ким Бейсингер, у пары подрастает дочь, с которой Алек периодически созванивается и видится. Так вот в один из таких звонков 14-летняя Айлэнд не взяла трубку и Алек не нашел ничего лучше, как наговорить на автоответчик гадостей и назвать собственного ребенка «бестолковой маленькой свиньей». Эта запись каким-то чудом стала достоянием общественности и не лучшим образом сказалась на репутации Болдуина. Позже актер признался, что чувство вины чуть не довело его до самоубийства.






В первый раз все закончилось более чем благополучно. Во второй же раз Болдуин выполнил свое обещание «наглотаться таблеток». После очередной ссоры с дочерью (бедная девочка!) актеру пришлось вызывать скорую. Представители Алека, естественно, замяли скандал и заявили, что «он всего лишь превысил дозу успокоительного».

Мне кажется, Болдуин просто пытается шантажировать собственную дочь такими «попытками самоубийства». Низко и подло!




Изощренный способ свести счеты с жизнью выбрал Мэл Гибсон. Актер вел машину в пьяном виде, за что и был остановлен полицейским, который оказался евреем. Вывалившись из машины, актер стал оскорблять полисмена и обвинять евреев «во всех войнах в мире». По словам знакомых актера, Гибсон пытался вывести полицейского из себя, чтобы тот выхватил пистолет и пристрелил актера. В Америке это довольно популярный способ суицида – вроде как ты не самоубийца, а жертва.





Несколькими годами позже, в разгар скандала с Оксаной Григорьевой актер грозился «вышибить себе мозги», приставляя дуло пистолета к виску. Но плачь и крики детей, которые в этот момент находились в доме отвлекли Гибсона.



115
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: