16+
Меню

Плохой пес

Вот оно искусство 21-го века. Все мы помним бельгийских писающего мальчика и писающую девочку. Но вот статую собаки, справляющую нужду, вряд ли кто видел. Тем более если эта собачка 9 метров в высоту.

Скульптура черного лабрадора с незамысловатым названием «Bad Dog» («Плохой пес») установлена около музея искусств Orange County Museum of Art (OCMA) в Ньюпорт-Бич, штат Калифорния. Создателем гигантской скульптуры выступил 74-летний американский художник Ричард Джексон (Richard Jackson) в рамках своей ретроспективной выставки под названием “Ain’t Painting A Pain” («Разве живопись не боль»).

Озорной щенок, оставляющий отметку на здании музея, сделан из стекловолокна и композитных материалов. Собирался он из 52 отдельных кусков. Для пущей уверенности в подлинности собаки, Джексон использовал желтую краску на стенах здания. Сам художник заявляет, что у него не было намерений шокировать или оскорбить публику, он стремится расширить рамки своего искусства и принести его в повседневную жизнь.
Посетителям выставки понравилась такая идея. Они согласны в том, что современному искусству не хватает юмора. А скульптурой «Плохой пес» Джексон еще раз подчеркнул тот факт, что искусство не нужно ставить на пьедестал.

Выставка в Orange County Museum of Art будет длиться до 5 мая 2013 года. До этого времени гигантская собачка будет привлекать внимание посетителей. Так что у вас еще есть шанс увидеть собственными глазами очередную писающую скульптуру.

205
-
  
Комментарии (1)
  1. Jennie Ответить

    Да классно, вот ведь в жизни не подумаешь, что эта скульптура где-то стоит на музеем в 9 метров… респект)

    21 февраля 2013, 22:33
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: