16+
Меню

Плиссировка: тренд сезона осень-зима 2011-2012

Кожаный топ, надетый с плиссированной юбкой до колен или до пят — на показе Chloe весна-лето 2011 от этого сочетания веяло солнечным романтизмом, и в дальнейшем этот образ часто воспроизводили. Но это было не только у Chloe: помните, у Lanvin были похожие очаровательные плиссированные платья в том же сезоне?

Плиссировка была в моде весной 2011 и остается в числе трендов осень-зима 2011-2012. Так что не стоит закидывать плиссированные вещи на антресоли, и не бойтесь инвестировать свой капитал в них. Плиссировка вернулась, и она собирается остаться с нами еще некоторое время.


Vera Wang A/W ’11


Стиль плиссировки в 2011 году

Неизменно, в каждом сезоне мы видим в числе хитов с подиума плиссированные вещи. Встает вопрос, какие именно виды плиссировки вы должны использовать в своих образах в 2011 году.

В этом сезоне доминируют два вида складок: плиссе и гофре. Плиссе представляет собой ряд складок, заложенных в одном направлении, а гофре – жестко заутюженные складки, заложенные с изгибом, создающим распахнутый эффект.

В тренде платье макси и прозрачное платье макси. Если же плиссированные платья макси – это не ваша вещь, присмотритесь к платьям миди.


Dion Lee A/W ’11

Можно отметить, что практически исключена более короткая длина подола. Более короткие плиссированные вещи вернутся в моду, но для возвращения юбки девчонки-школьницы пока еще слишком рано.


Плиссировка для осени

Несмотря на нецелесообразность ношения в холодное время года, прозрачные и летящие ткани по-прежнему являются ключевыми, хотя для зимы можно выбрать и более тяжелые ткани.


Jill Stuart A/W ’11

Главное отличие для осени, то, как вы сочетаете плиссировку. Вот некоторые советы для холодной погоды:

— Сочетайте гофрированное макси-платье с колготками и каблуками, а сверху наденьте что-нибудь уютное. Мягкое, плиссированное платье, которое струится из-под пальто или жакета, выглядит очень эффектно.

— Поиграйте в rock-chic, вместо каблуков наденьте пару грубых ботинок.

— Смешивайте стили для контраста, например, фантастическую плиссированную юбку сочетайте с богемным мехом или байкерской косухой.


Richard Chai A/W ’11


Бонус

Складки доминируют в моде 2011 года, но до сих пор они вертелись вокруг платьев и юбок, однако плиссировка больше не собирается идти по этому пути. Итак, вот бонус для тех, кто любит быть впереди: вскоре вы будете наблюдать возвращение плиссированных брюк, причем, как для мужчин, так и для женщин. Успейте купить пару уже сейчас.

50
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: