16+
Меню

Плавающий лес

Старый корабль SS Ayrfield является одним из многих списанных судов отправленных в залив Хоумбуш, к западу от Сиднея. Здесь находится целое кладбище ненужных плавсредств.

До недавнего времени этот корабль ничем не выделялся среди своих собратьев. Но благодаря пышной листве деревьев, выросших в ржавеющем корпусе судна, Ayrfield преобразился и получил вторую жизнь. Теперь он местная достопримечательность, привлекающая внимание посетителей тихим шелестом ветвей.

Массивный 1140-тонный стальной зверь был построен в 1911 году в Великобритании. В 1912 году зарегистрирован в Сиднее. Во время Второй мировой войны корабль доставлял американские войска в регион Тихого океана. После войны продолжал нести службу в заливе Блэкуоттл.

В конце концов, в 1972 году SS Ayrfield был отправлен в залив Хоумбуш, где превратился в «плавающий лес». Именно такое название он получил из-за густой растительности. Вот так природа на свой вкус преображает все то, что оставили люди.

155
-
  
Комментарии (1)
  1. terri
    terri Ответить

    природа берёт своё.

    27 мая 2013, 22:20
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: