16+
Меню

Письма узников тюрьмы — фотопроект Трента Белла

Трент Белл задумал этот фотопроект по личным обстоятельствам. Его друга, отца четырех детей, осудили на 36 лет тюремного заключения. Переживая за друга и пытаясь хоть как-то ему морально помочь, фотограф придумал проект «Письма осужденных к самим себе в детстве». Он нашел людей, которых попросил написать такие письма себе, а потом сфотографировал их на фоне этих писем. В письмах люди писали предостережения себе маленьким, которые могли бы, по их мнению, уберечь их в будущем от роковых ошибок, из-за которых многие и были осуждены.


«Я верю в тебя, и многие другие верят. Но почему же ты сам не хочешь в себя поверить?»


«Знай, что люди всегда будут испытывать и провоцировать тебя. И что бы ты не думал, только настоящий мужчина может не поддаться на провокацию».


«Если ты чувствуешь, что совершаешь ошибку, то подумай, прежде чем будешь жалеть о последствиях».


«Каждое твое решение так или иначе влияет на жизнь других и твое собственное будущее».


«Улыбайся и никогда не позволяй гневу завладеть твоим разумом. Относись к окружающим с уважением, которого они заслуживают».


«Ошибки, сделанные в прошлом, могут послужить хорошим уроком для нашего будущего».


«Находи в себе силы прощать, только так ты сможешь быть прощен сам».


«Большую часть жизни я потратил на развлечения в барах. Ты же достоин намного большего».


«Никогда не теряй себя».

Большинство этих людей считали, что они могли что-то изменить, поступи они иначе, чем поступали. Однако это далеко не так однозначно. Но во всяком случае Тренту остались благодарны все участники эксперимента: он дал им возможность переосмыслить какие-то вещи, подумать о будущем и прошлом и немножко смириться со своей участью.


«Мы сами позволяем алкоголю и наркотикам разрушать нашу жизнь. Мечты и перспективы на нормальная жизнь в будущем с ними невозможны».

185
-
  
Комментарии (1)
  1. terri
    terri Ответить

    Потрясающе, просто и очень трогает до глубины.

    19 сентября 2014, 00:47
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: