16+
Меню

Пиктограммы Олимпийских игр 2014

Зимняя Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи, Россия. К этому событию была разработана серия пиктограмм — стилизованных изображений видов спорта и дисциплин.

Олимпийские виды спорта получили свое визуальное представление. 22 пиктограммы выполнены в едином образе и основаны на общепринятых международных стандартах.

На их создание художников вдохновлял опыт предыдущих поколений, а именно Московской Олимпиады в 1980 году. Сочетание плавных и прямых линий, сглаженные углы, самоирония и простота – все это придает пиктограммам динамику и стремительность.
Разработаны в двух вариантах. Первый — лаконичных, строгий, выполнен в монохромной гамме. Во втором используются яркие цвета – красный, желтый, зеленый, синий, фиолетовый.

Впервые пиктограммы использовали в 1948 году на Олимпийских играх в Лондоне. А вот неотъемлемым элементов Олимпийской символики они стали на играх в Токио в 1964 году.

Эти изображения планируют использовать в оформлении билетов, стадионов, сувенирной продукции.

185
-
  
Комментарии (2)
  1. DashaVeremeichik Ответить

    если честно, то цветные пиктограммы мне не нравятся. ну как-то аляписто и слишком много внутри человечков разных по стилю деталей…

    10 декабря 2012, 21:04
  2. Dilecta Ответить

    На Зимней Олимпиаде в Альбервилле были аналогичные рисунки, как пэчворк. Очень смахивает на плагиат.

    12 декабря 2012, 01:12
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: