16+
Меню

Папарацци: хроника за последние дни

Своеобразный ритуал за три недели до церемонии «Оскар» неизменен вот уже много лет — все номинанты собираются в одном просторном зале, чтобы отметить успех собственный и успех тех картин, к которым они имеют непосредственное отношение. По старой традиции, там же делается огромное групповое фото и разъясняются все нюансы предстоящего торжества. Кроме того, претенденты на «Оскар» дают интервью о своих ощущениях и надеждах, а также демонстрируют пре-оскаровские наряды.

Мэрил Стрип, у которой уже есть три «Оскара» и, мама мия (!) 18 номинаций, в этом году может унести четвертую статуэтку за «Лучшую женскую роль» в фильме «Август: Графство Осейдж». Академики, как и зрители в содружестве с критиками, очень её любят — приблизительно каждые два года она имеет по одной номинации на «Оскар». Но в 2014-ом у неё мало шансов на победу, ставки делаются скорее на Кейт Бланшетт и Сандру Баллок.

Конкурентки Мэрил в этом году уже знавали радость побед на «Оскаре», поэтому состав подобрался поистине выдающийся:

Кейт Бланшетт («Жасмин») в серебристом металлике Prada

Сандра Баллок («Гравитация») в ансамбле Stella McCartney

Эми Адамс («Афера по-американски») в ярко-красном костюме Elie Saab, возможно, символизирующем победу, единственная номинантка на «Лучшую женскую роль», которая ещё не выигрывала. Впрочем, даже если не победит, у неё есть «Золотой глобус».

«Лучшая женская роль второго плана» и тут у нас безоговорочный промежуточный лидер Люпита Нионго в платье Christian Dior, лодочках Paul Andrew и с клатчем Judith Leiber (ай, да молодцы редакторы JustJared, всё выяснили об образе Люпиты, как-никак звезда дорожек).

Фаррелл Уильямс и Боно, номинированные в категории «Лучшая песня к фильму», ведут себя непринуждённо и выглядят достаточно расслабленно. Им уже не по 20 и даже не по 30, чтобы чувствовать какое-то колоссальное волнение, но получить такую награду было бы очень неплохо.

Фаррелл Уильямс

Боно

Расстановка сил в мужской группе очень неоднозначна. С одной стороны Леонардо ДиКаприо, который всё никак не может получить этот злосчастный «Оскар» и наверняка в кулуарах подвергается насмешкам других (менее талантливых) актёров…

…с другой стороны — Мэттью МакКонехи, который худел не только ради денег и зрителей с попкорном…

…ну а с третьей Кристиан Бэйл, который, напротив, ради своей новой роли отъедался. Если выбирать из троих, то тут либо Лео, либо Мэттью (но, если учесть, что ДиКаприо опять дали утешительный приз — «Золотой глобус» — то думаю, что похудевший возьмёт своё, хотя я всеми руками за Лео).

Второй план представляют Джаред Лето, Брэдли Купер и Джона Хилл. А вообще фаворитом считается Майкл Фассбендер, которого «прокатили» с «Золотым глобусом». Брэдли очень хотел бы и то, и другое, но, как говорят, много хочешь — мало получишь. Ну а у Лето есть «ЗГ», о большем он, наверное, и не мечтал (сейчас, правда, уже грезит).

Джаред Лето

Брэдли Купер

Джона Хилл всегда вызывает положительные эмоции, но не знаю достаточно ли этого.

Надежда Итана Хоука номер раз — их общая с Умой Турман дочь, надежда номер два — «Оскар». В личных номинациях актёр по понятным причинам не представлен, но «Лучший адаптированный сценарий» ему ещё по силенкам.

Пока где-то в Беверли-Хиллз все находятся в предвкушении главного кинособытия года, Диана Крюгер и присоединившийся к ней жених Джошуа Джексон, представляют ленту «Ангелы получше» на «Берлинале». Выглядит бесподобно, но жаль, что за внешний вид актёров «Оскар» не дают.

Ещё одной премьерой для Ди стал документальный фильм «Галапагосские дела: Сатана приходит в рай».

А вообще «Оскар» — это хорошо, но хип-хоп — прям очень, очень хорошо. Лауреатка премии 2006 года Риз Уизерспун рассказала, что «Оскар» — это мимолетное счастье, а вот танцы в стиле хип-хоп — её вечная любовь. Сейчас актриса активно берет уроки и кто знает может когда-нибудь она замутит крутой номер, от которого организаторы ахнут и в качестве исключения дадут ей второй «Оскар» за блестящий нижний брейк.

185
-
  
Комментарии (11)
  1. viola060592 Ответить

    Спасибо за такое четкое представление читателям о событиях перед Оскаром. Хочу чтоб Джаред и Сандра получили Оскар, насчет Лео, даже не обсуждается. Надо так чтоб ему еще за предыдущие фильмы выдали, ибо сколько уже можно???!!!

    11 февраля 2014, 13:10
  2. GEMINI Ответить

    Была б моя воля всем раздала бы эти Оскары. Очень клевые актеры

    11 февраля 2014, 16:58
  3. voquegirl Ответить

    Мэттью тоже в этом году взял золотой глобус, только за лучшую роль в драматическом фильме, поэтому они с Лео на равных условиях) Я, конечно же, голосую за ДиКаприо, но пока заочно, потому что его работу я уже оценила, а вот на Макконахи в «Далласском клубе покупателей» еще не смотрела.

    11 февраля 2014, 18:44
  4. KaterinaKabaeva Ответить

    Несмотря на свою любовь к Ди Каприо, учитывайте, что другие номинированные актеры тоже очень талантливы, и их роли не менее интересны. И дать ему Оскар только за то, что «давно пора, почему у него еще нету, сколько уже можно?!» — глупо, не находите?

    11 февраля 2014, 19:22
  5. Luluvi2014 Ответить

    я посмотрела «Даллаский клуб покупателей», и честно говоря, в восторге. Метью и Джаред такую титаническую работу проделали, и не только связанную с похудением.
    Лео, безусловно заслуживает Оскара, как наверное, никто другой, но всё-таки масштабы съемок были разные. В «Великом Гэтсби», он был в своей тарелке, и съемки только на зеленом фоне проходили.
    «Даллаский клуб покупателей» малобюджетка и размах не тот.
    Но я не представляю, чтобы Академия отдала Оскара актеру, сыгравшего анорексичного персонажа-наркомана, больного спидом.
    Не представляю, как сложится оскараносная ночь, но это точно будет зрелищно.

    11 февраля 2014, 21:15
    • voquegirl Ответить

      а при чем тут «Великий Гэтсби»? ДиКаприо номинирован за «Волка с Уолл-стрит»)

      11 февраля 2014, 22:37
      • Luluvi2014 Ответить

        ой.
        прошу прощения.
        просто читаю Гэтсби сейчас и перепутала.
        конечно, я имела ввиду «Волка с Уолл-Стрит»

        11 февраля 2014, 22:47
        • voquegirl Ответить

          От академиков можно многого ожидать — они ведь дали оскар актрисе, сыгравшей реального серийного маньяка-убийцу)

          и на счет Дикаприо опять же — в «Волке» он был невозможно хорош, сыграв все даже самые откровенные и сложные сцены сам, без дублеров. Но возможно Макконахи был лучше, пока не знаю — с нетерпением жду премьеры фильма с ним)

          11 февраля 2014, 23:34
          • KaterinaKabaeva

            Ну вы сравните, что нормальному человеку сыграть психопата-маньяка и что простого мошенника. Я считаю, большая разница. Вообще все роли, связанные с болезнями и психикой очень сложные и тяжелые. А сыграть, как ты деньгами соришь и в кровати резвишься… Тут и играть не надо) Я не именно о Ди Каприо, просто для сравнения

            12 февраля 2014, 11:39
          • voquegirl

            Во-первых, это было не сравнение. А, во-вторых, речь шла о ролях «анорексичного персонажа-наркомана, больного спидом» и «серийного маньяка-убийцы» и о том, что выбор академиков порой неожидан.

            12 февраля 2014, 11:53
  6. kate-klimova Ответить

    Мерил Стрип — это что-то типа голливудского Безрукова в женском варианте? Везде она…

    12 февраля 2014, 16:45
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: