16+
Меню

Открытие ММКФ 2012: кто в чем?

«Что это мы все о Европе да о Америке?» — подумала я и решила написать пост-обзор с красной дорожки Московского международного кинофестиваля 2012. А ведь там было на что посмотреть: наряды наших модных соотечественниц, конечно, уступают платьям их коллег за океаном, но при этом выглядят очень достойно. Кстати, в этот раз 34-ый ММКФ посетила и звезда мирового масштаба — Тим Бертон приехал представить свой фильм «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Но что нам Бертон, если красная дорожка пестрит лучшими творениями модных российских дизайнеров?!

Первой, кто поразила мое воображение на ММКФ 2012, стала 24-летняя актриса Лянка Грыу. Мне эта девушка знакома по фильму «Триумф» (2000), который нас всем классом водили смотреть в школе, но многим другим она, вероятно, запомнилась по сериалу «Барвиха». На Лянке было черное платье в пол с расклешенной к низу юбкой и открытой спиной. Наряд выглядел бы очень простым, если бы не эта россыпь сияющих кристаллов на плечах и великолепная фигура актрисы — смотрится очень красиво и сексуально.

Олеся Судзиловская выбрала для красной дорожки предельно простой наряд — по началу он напомнил мне кусок ткани, подпоясанный шнурком, но если отбросить фантазию, смотрится он довольно неплохо. Хотя и не великолепно.

Бывший редактор журнала L’Officiel Эвелина Хромченко очень удивила нас и пришла на церемонию не в своем любимом черном цвете, а в глубоком синем. Очень простое платье без бретелей смотрится неплохо даже при отсутствии аксессуаров, за исключением тонкого ремешка на талии и очков в толстой оправе, которые уже стали визитной карточкой Эвелины.

Алика Смехова в платье цвета слоновой кости со множеством драпировок. Неплохой выбор — всего в меру, а главный акцент в виде красивого декора на плече привлекает ровно столько внимания, сколько нужно. Кстати Алика выглядит очень хорошо и свежо — удачный макияж!


Бывшая «Мисс Вселенная» Оксана Федорова выбрала для красной дорожки платье красивого небесно-голубого цвета. Мне нравится платье с глубоким декольте и разрезом от бедра, но оно совсем не красит фигуру Оксаны. Виной всему драпировки на талии — они делают ее толстой.

Невестка Никиты Михалкова Лиза пришла на церемонию с мужем Степаном и детьми. На Лизе было очень красивое платье Alexander Terekhov с рябиновым принтом. Оригинальный узор и переливы зеленых и синих оттенков компенсируют простой дизайн.

Как всегда, на красной дорожке нашлись любительницы красного цвета. Певица Виктория Дайнеко позировала перед фотокамера в длинном асимметричном платье алого оттенка со змеиным клатчем в руках и бежевых туфельках на ногах. Я считаю, этому образу не хватает сияния — серьги или браслет с блестящими камнями исправили бы ситуацию.

Жанна Фриске предстала перед нами в образе греческой богини — длинное белое платье и высокая небрежная прическа составили прекрасный ансамбль. Мне очень нравится и сама Жанна, и ее наряд, хотя с такой фигурой можно было позволить себе что-то более обтягивающее.

Красная дорожка — не красная дорожка, если на ней нет образов в стиле старого Голливуда. Именно в таком появилась на церемонии Анна Азарова. Конечно, это не чистый стиль old Hollywood,а скорее его смешение с более современными тенденциями, но факт остается фактом. Насыщенный лиловый цвет, струящаяся ткань, роскошные украшения неожиданного для платья синего цвета и прическа в ретро-стиле создали этот образ Анны.


Одна из самых стильных девушек России Равшана Куркова предстала перед нами в великолепном белом платье Chapurin Haute Couture с летящей плиссированной юбкой и блестящим декором на лифе. В этом образе прекрасно все, но если придираться :), то мне не нравится то, что этот самый декор не пришит к линии выреза — кажется, будто он оторвался.

Очень порадовала своим образом и Сати Казанова. Прощу прощения за не самую удачную фотографию, зато на ней отлично видно объем юбки и ее переливающийся цвет. В целом платье смотрится очень необычно — оттенки серого не часто встретишь на красной дорожке, а глухой ворот — и подавно.

Оригинальности не занимать и в образе Алены Бабенко. По всей видимости, актриса решила выделиться и надела шапочку в стиле Криса Брауна да еще и приправила ее вуалью. Я не особо понимаю ее выбор, тем более, что без этой шапчонки наряд смотрелся бы неплохо, но уже ничего не исправить.

Екатерина Стриженова в платье прямого кроя сине-фиолетового цвета. У меня смешанные чувства по поводу ее наряда — возможно стоило выбрать наряд с выделенной талией, чтобы обозначить пропорции фигуры, зато по части украшений Катя молодец — браслет восхитительный.


Актриса Елена Захарова явно промахнулась с выбором фасона платья. Во-первых, драпировки не скрывают лишние кило, а наоборот прибавляют их, а, во-вторых, ножки следовало бы прикрыть — они не в лучшей форме. Но босоножки очень красивые.

«Красная шапочка» нашего детства Яна Поплавская в платье красивого мятного цвета. Впрочем кроме цвета мне в образе актрисы не нравится больше ничего. На мой взгляд, широкий ремень и присборенный лиф — мода давно минувших дней.

Рената Литвинова не изменяет своему стилю и выбирает платья эпохи ретро. На этот раз выбор актрисы и режиссера пал на длинное черное платье в стиле 20-х годов, усыпанное множеством пайеток. Конечно, Рената дополнила образ столь необходимым в 20-е годы многослойным ожерельем из сияющих камней. Наряд Ренаты выглядит отлично, но юбка у платья не самая удобная — актриса в ней немножко запуталась.

Еще одна дама в красном Ольга Будина и ее многочисленные воланы. Сама я вряд ли когда-нибудь надела нечто подобное, но этот наряд имеет полное право на жизнь. Единственное, что меня смущает, это платформа на туфельках — смотрится грубовато. Я понимаю, что женщинам небольшого роста хочется казаться выше, но стоит заменить платформу на изящные босоножки без нее.

Анастасия Макеева пожаловала на церемонию в сопровождении мужа Глеба Матвейчука. На актрисе было платье, выполненное из красивого лилового кружева на черной подкладке. Я согласна, что в этом наряде Настя выглядит очень ярко, но меня не покидает мысль о том, что он смотрится ну очень тяжело. Единственный выход — избавиться от рукавов.

Дочь знаменитых родителей Андрея Миронова и Екатерины Градовой Мария Миронова выбрала для красной дорожке очень нежный наряд, которого так не хватало для полной картины модного обзора. Не буду вдаваться в детали, все и так видно — прекрасное платье, дополненное аксессуарами в ретро-стиле.

Екатерина Климова в платье с намеком на испанский стиль и веером в руках. Что ж, довольно оригинальный образ, но мне опять хочется легкости — все-таки черный бархат не самый летний материал. Кстати, актриса появилась на церемонии в сопровождении мужа Игоря Петренко, с плюшевым костюмом которого ее платье составило прекрасный ансамбль. Только сейчас заметила, что Игорь очень постарел.


Светлана Бондарчук в платье LUBLU Kira Plastinina. На этот раз юный дизайнер постаралась на славу и создала прекрасное асимметричное платье с баской и красивой мерцающей отделкой на юбке. Выглядит очень достойно, а вот подбор аксессуаров — это уже дело рук самой Светланы, которая сделала прекрасный выбор в пользу крупных украшений с бирюзовыми камнями и менее удачного клатчка. В данном случае небольшой пластиковый футляр подошел бы куда лучше.


Мария Кожевникова в платье костюмного типа с эротичным разрезом от бедра. Образ неплох, но чтобы довести его до идеала я бы собрала волосы на затылке (так прическа в ретро-стиле смотрелась бы лучше) и избавилась бы от Chanel 2.55. Конечно, это кощунство, так говорить о легендарной сумке, но в виде клатча она смотрится тяжеловато.


190
-
  
Комментарии (16)
  1. Verde Ответить

    Такое чувство, что почти все закупали платья в одном магазине. Поражает выбор Стриженовой, наверное, все платья разобрали и пришлось довольствоваться тем, что осталось.

    24 июня 2012, 21:47
  2. Ki_Sanya Ответить

    блин, столько дам, но запомнился только муж Макеевой — красавец!

    24 июня 2012, 23:52
    • voquegirl Ответить

      да? а меня что-то его жиденькие волосешки не впечатлили)))

      25 июня 2012, 00:09
  3. Anya Ответить

    Не понимаю тех, кто считает Кожевникову красивой. Привлекательна, но не больше)

    25 июня 2012, 02:20
  4. jermy Ответить

    Миронова самая лучшая:) И шапочка Бабенко мне наоборот понравилась, а вот туфли бы поменяла.

    25 июня 2012, 13:38
    • voquegirl Ответить

      у Бабенко слишком уж все эклектично — каждый элемент образа из разных стилей, в общем смотрится нелепо)

      25 июня 2012, 14:13
  5. SinClair Ответить

    Лянка Грыу — самая красивая на мой взгляд

    25 июня 2012, 13:45
    • voquegirl Ответить

      да, очень интересная девушка и фигура отличная))

      25 июня 2012, 14:12
  6. Luthi-lu Ответить

    Не нравится мне образ Марии Кожевниковой.
    Она какой-то грузной выглядит лет скажем так на 30-35 не скажешь что ей 20 с чем-то.
    Либо из-за прически или из-за верха платья.

    25 июня 2012, 14:19
  7. DashaVeremeichik Ответить

    ммм, в очередной раз убеждаюсь, что отечественные звезды плохо выбираю наряды для красных дорожек.Понравились только, Равшана Куркова, Рената Литвинова и Анастасия Макеева

    25 июня 2012, 15:20
  8. RES Ответить

    Совершенно не понравилось такое обилие бесформенных и абсолютно безликих нарядов. Особенно меня расстроило платье Олеси Судзиловской. Это не просто кусок ткани со шнурком, это — кусок белой простыни, какие выдают в поездах, со шнурком.
    Плюс мне совершенно непонятны длинные рукава у Федоровой. Это абсолютно точно простит и без того простое платье.
    Нашим снова не достает смелости

    25 июня 2012, 21:43
  9. Miou Ответить

    комментарий про шапочку забавный :)
    это не актриса приправила ее вуалью, а Раф Симмонс в своей последней коллекции для Jil Sander.

    понравилось платье Грыу, хотя было бы лучше, если бы оно все же было без камней. и, меня тут судя по всему не поймут, но и наряд Алены Бабенко мне понравился.

    26 июня 2012, 14:19
    • voquegirl Ответить

      видимо, я отстала от моды))

      26 июня 2012, 14:33
  10. NastiaNaumenko Ответить

    Для меня как всегда Грыу и Куркова лучшие

    26 июня 2012, 16:03
  11. KatyaBulavenko Ответить

    У Равшаны самый сногсшибательный образ.

    26 июня 2012, 19:38
  12. KsushaGrusha
    JayV Ответить

    действительно, много мешковатых платьев.для меня интересными показались только 4 образа.

    27 июня 2012, 02:31
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: