16+
Меню

Оскар 2012: причёски

Вот и отгремела в Лос-Анджелесе 84-я церемония вручения наград «Оскар», триумфаторами которой стали фильмы «Артист» и «Хранитель времени». Само шоу было прямо скажем без приставки — супер, но мне показалось, что было намного лучше, чем в прошлом году (очень уж порадовало выступление «Cirque du Soleil», хотя и оно не обошлось без помарок). Платья знаменитых красавиц в этом году тоже не были самыми прекрасными, но я отметила для себя пару нарядов, которые достойны того, чтобы их «выгуливали» на такой престижной церемонии. Что касается причёсок звёзд женского пола, то на них мы сейчас обратим более пристальное внимание, но заранее скажу, что никаких особых сюрпризов на этом «Оскаре» не было.

Какую же очаровательную подругу отхватил себе Джордж Клуни! Стейси Кейблер была не только одной из самых стильных женщин вечера, но и одной из самых красивых. На фото не очень заметно, но у неё потрясающая улыбка, которую во время прохода по красной дорожке оценил даже Пи Дидди, у которого в одно мгновение глаз загорелся так, что им можно было освещать улицы, используя вместо фонаря. Ну и не только улыбка сыграла в этом свою роль (вы понимаете о чём я). Девушка красивая и имеющая хороший вкус. Укладка на один бок кому-то подходит, а кому-то не очень, но у Стейси такое лицо, что его почти ничем не испортишь, тем более такой отличной причёской. Мне нравится эта блондинка. Клуни, женись!

В этом году Джессика Честейн не получила заветного «золотого мужчину», но сразила всех своим безукоризненным внешним видом. На мой взгляд и наряд, который вы можете посмотреть в посте «Оскар 2012: наряды», и причёска, которая представлена здесь, являлись одними из лучших на этой премии. 30-летняя Джессика впервые номинируется на «Оскар» также как и её коллега по съёмкам в фильме «Прислуга» Октавия Спенсер, но последняя получила статуэтку как «лучшая актриса второго плана», а вот рыжая красавица Честейн нет. Но думаю, что всё впереди, тем более что актриса она хорошая. И ещё пару слов о причёске: она хоть и простая (ну сами посудите, ничего оригинального в ней нет), но очень красивая. Женственная, лаконичная и хорошо оттеняющая красоту своей обладательницы.

Она шикарна! И как бы я не любила Гвинет Пэлтроу я не могу этого не сказать. Белое платье от Тома Форда идеально подчеркнуло её фигуру (для почти 40 лет очень и очень неплохую), а неброская причёска лишь подтвердила то, что актриса выросла в плане стиля и теперь не хочет эпатировать, а хочет получать приятные отклики на свои образы. Красивые, здоровые волосы, убранные в хвостик — это, конечно, не причёска для «Оскара», но она ей очень подошла.

Существует множество вариантов причёски под дурацким названием «конский хвост», но Сандра Баллок выбрала самый классический. Что ж причёска ей идёт, но я бы на её месте распустила волосы и сделала какую-нибудь мягкую укладку волнами. Кстати, хвост не родной.

Какая же красавица Руни Мара! Профиль — блеск, причёска тоже. Похоже это самая любимая укладка волос Руни, т.к. мы видим её на каждом мероприятии, на котором бы она ни появилась. Да и к чему эти разительные перемены, если причёска настолько тебе к лицу? Маленький хвостик, имитированный под пучок, и чёлка — это нестандартное решение для оскаровской церемонии, но Мара, которая впервые на таком важном мероприятии сносит все устоявшиеся каноны. Кажется, что такую причёску сделать легче всего, но на самом деле нужно немало сил, чтобы привести волосы в такое состоянии. Лака ушло мама не горюй!

После родов Натали Портман, конечно, изменилась. Ну а как иначе? В интервью она сказала, что весь год находилась в расслабленном состоянии и наслаждалась материнством. Судя по всему она до сих пор в этом состоянии, поскольку её образ был одним из худших. Платье, как с сельского выпускного, а причёска слишком уж простая. Чувствуется, что ей было не до подготовки… Зато она пришла со своим любимым и это меня радует, т.к. я думала, что вскоре после «Чёрного лебедя» они расстанутся.

Кэмерон, Кэмерон… И зачем она только подстриглась? Такая стрижка не делает её краше, а только уродует. Наверное она действовала по старому доброму принципу: чем короче волосы, тем моложе выглядишь. Но ведь это бред сумасшедшего! Никакой явной укладки, Кэмерон Диаз просто наслаждается происходящим вокруг и одаривает всех своей широкой улыбкой.

Роуз Бирн — мисс «идеальная укладка».

Француженка Беренис Бежо отдала пальму первенства незатейливой причёске из косички. Красивый цвет волос, но сами волосы прямо скажем не айс, поэтому заколоть их было правильным решением. Кстати, актриса очень симпатичная, впервые её вижу, также как и её партнёра по фильму «Артист» Жана Дюжардена (потрясающе обаятельный мужчина). Горю от нетерпения, мечтая посмотреть эту чёрно-белую картину. Надеюсь на стоящую киноленту.

Анджелина Джоли в этот раз меня разочаровала. Она очень красивая женщина в свои 36 лет, но образ получился каким-то пошлым что ли… Я понимаю, что она хотела удивить и покорить, но её утончённая элегантность в прошлых образах мне нравилась куда больше. Причёска неряшлива и я думаю это семейное, т.к. на красной дорожке один из ведущих заметил, что Брэд выглядит немного потрёпанным. Что происходило «до» одному Богу известно.

Октавия Спенсер, получившая статуэтку за роль второго плана в фильме «Прислуга», радовалась так искренно, что даже я прочувствовала её эмоции. Фильм не видела, но говорят, что он действительно хорош. Октавия выбрала из всего многообразия изысканный пучок и не прогадала.

Мишель Уильямс не нужно было долго фантазировать, т.к. волос у неё на голове слишком мало. Укладка хорошая, но сама Мишель плохо преподносит себя на красных дорожках. Всё время, как отмороженная.

Пенелопу Круз с короткой стрижкой сложно узнать. Мне не нравится то, что эта причёска состарила её на пару-тройку лет, а платье оказалось бледным и скучным. Но Пенелопа способна на большее и я рассчитываю, что в следующем году она «взорвёт» публику своим внешним видом.

Нестареющая 35-летняя звезда комедий Анна Фэрис продемонстрировала красивую укладку и стрижку каре. Блонд ей всегда был к лицу, поэтому у меня нет нареканий. Единственное, что может не понравится: волосы выглядят, словно парик.

Джей Ло в своём стиле. «Улей» на голове — это её коронный причесон, но она использовала его пару лет назад, а в последнее время подзабыла про него. Я подозреваю, что Лопез хочет выглядеть такой же молодой, как годы прежде. Ей это удаётся, молодой бойфренд подтвердит.

Кейт Мара не такая красивая, как её младшая сестра Руни, но волосы у неё в хорошем состоянии. Наверное, отлично ухаживает: масочки все дела… Причёска мне показалась унылой, но она ведь пришла поддержать сестру, а самой-то пока нечем похвастаться, поэтому всё логично.

Одной из первых на дорожке появилась Милла Йовович. Оказалось, что на «Оскаре» она впервые, но почин оказался славным. Платье и причёска заурядные, но Йовович они подходят на все 100, поэтому я не буду придираться по пустякам.

125
-
  
Комментарии (7)
  1. Zavarka Ответить

    Мне понравилась косичка ^_^

    28 февраля 2012, 09:41
  2. kurnosenkaya Ответить

    Мила как всегда неотразима!

    28 февраля 2012, 10:23
  3. LinaLina Ответить

    «Прислуга» классный фильм, это правда)
    А мне очень нравится причесска Пенелопы, хотя ее саму я терпеть не могу. но она выглядит элегантнее и аккуратнее, чем бывало раньше.
    И по-моему, Кейт красивее и ярче Руни!

    28 февраля 2012, 15:32
    • rekimi Ответить

      Мне тоже кажется, что Кейт ярче Руни, так как Руни понадобилось абсолютно сменить стиль, стать не такой как все, чтобы выделиться, а Кейт и без всего этого напускного имиджа достаточно известная актриса. Но тем не менее, Руни мне нравится :)

      28 февраля 2012, 18:42
  4. Ki_Sanya Ответить

    Платья красивые, а ни одной прически, которой можно восхититься, нет( У нас на корпоративы причесываются лучше…

    28 февраля 2012, 19:11
  5. onora Ответить

    Какая же у Клуни красивая девушка! Все время любуюсь!
    А Руни в профиль очень напоминает мне — не закидайте помидорами- молодую Одри Хепберн. Особенно бровями, точь-в-точь как в «Римских каникулах».
    И что это у Октавии Спенсер с челкой? Это так странно седина не прокрасилась? :) Или идеально гладкие волосы отражают свет софитов? :)

    28 февраля 2012, 23:36
  6. Anaesthesi Ответить

    а мне нравится стрижка Камерон Диас
    не на этом фото, правда, но всё равно нравится

    29 февраля 2012, 02:33
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: