16+
Меню

Осень 2011. Тренды в косметике

Матовое лицо

Перламутровый блеск потихонечку выходит из моды. Обратите внимание, макияж уже не светится как новогодняя елочка, даже у самой Дженифер Лопез — большой любительницы блестящих румян и тональных кремов со светоотражающими частицами.

Идеально матового цвета можно добиться при помощи качественного тонального крема (я редко пользуюсь тональником, но если уж захотелось — то выбираю спрей от Dior).

А вот чтобы крем лег идеально равномерно — под него лучше нанести прозрачную силиконовую основу. И вот еще пара рекомендаций по этому поводу от господина Наполеона Пердиса (да, звучит забавно, но человек звезда в своей области):

1. На Т-зону рекомендуется наносить чуть более светлый оттенок, для придания рельефности лицу.
2. Не наносите тональный крем на лоб — все-таки это не маскарадная маска. Нанесите только на центральную часть лица, а затем растушуйте для придания натурального вида.

Подчеркнутые скулы

Я уже об этом говорила, ничего принципиально нового в этом сезоне не происходит, подчеркивать скулы бронзером начали еще во времена… давно, в общем. В этом сезоне их рекомендуется выделять за счет затемнения зоны лица сразу под скулой, а не самой скулы.

Ох, девушки, с этим нужно быть очень осторожной — малейшая ошибка в освещении и выглядеть вы будете странновато, мягко говоря. Чтобы увидеть собственные скулы рекомендуется втянуть щеки или же сильно улыбнуться. А вот на саму скулу можно положить оттенок посветлее, что зрительно придает лицу объем и характерность.

Разделенные реснички

То, что показывает сам Пердис, я иначе как кошмаром на улице вязов не назову. Но тренд такой действительно сформировался.

Чтобы не выглядеть как барышня на фотографии, а выглядеть нормально, я рекомендую следующий способ создания эффекта накладных ресниц. Вам понадобятся две туши, одна практически высохшая (любая) а вторая — Yves Saint Laurent с эффектом накладных ресниц.

Сперва следует просто прокрасить ресницы по всей длине полусухой тушью (такой, правда, которая скорее расчесывает, чем оставляет комочки). Затем новой тушью соедините отдельные реснички в одну. Сделать это легко, если держать самый кончик кисточки не параллельно глазу как обычно, а перпендикулярно. Соседние пару ресничек пропустите. Затем снова соедините реснички — получится натуральный эффект накладных ресниц, правда, только у девушек, у которых реснички от природы на слишком короткие.

Широкие брови

Тоже давно наметившийся тренд. Присутствует по фотографии практически в каждом журнале с использованием в образе этого элемента. Светлые брови рекомендуется подкрашивать тенями для более естественного вида, естественно, не касаясь кожи.

Тренд, конечно, модный и красивый, но если природа не наградила тебя широкими бровями, то ничего не поделаешь. Поскольку у меня не брови, а одно разочарование, никаких дельных рекомендаций дать не могу. Господин Пердис (нет, все-таки, ну и имечко) предлагает красить всю эту роскошь на пару тонов светлее, чем волосы. Поскольку в таком случае основной акцент в лице уже определен, весь остальной макияж должен быть весьма ненавязчивым.

Натуральный, блеклый цвет губ

Лучше не стараться достичь такого эффекта при помощи тонального крема и пудры, несмотря на рекомендации профессионалов. Особенно, если вы не переедаете витамины и живете в холодном климате. Губы сушит страшно, через пару часов все начинает скатываться в губных складочках, даже если поверху все это дело увлажнено прозрачным жидким блеском.

Проще всего добиться эффекта за счет помады соответствующего тона и класть прозрачный блеск уже на нее. Впрочем, не смотря на эту тенденцию, яркие губы никто не отменял.

110
-
  
Комментарии (8)
  1. NYMnLnMd Ответить

    likelike))

    10 октября 2011, 22:59
  2. Pochi Ответить

    интересно, когда войдёт в моду обходиться минимум косметикой) в который раз убеждаюсь что натуральной красоты просто не бывает. чтобы добиться натуральности надо нанести на лицо тонну макияжа) хотя зря я это… деньги то нужны косметическим компаниям. они что угодно впарят, и витаминный увлажняющий тональный крем и прочие воображаемые штучки))

    11 октября 2011, 04:17
  3. Ki_Sanya Ответить

    Пыталась сделать себе эффект накладных ресниц по описанной Вами технологии (не вчера, конечно, давно еще))) — получился ужас, летящий на крыльях ночи. Поэтому уже больше года каждый день клею себе пучковые ресницы — приловчилась клеить их уже за пять минут

    Бабы, никакой Ив Сен Лоран не даст такого эффекта, как ресницы за 120 рублей (упаковка) Проверено!

    11 октября 2011, 09:24
    • MayyaS Ответить

      Тоже вариант, но я не могу — глазам тяжело с наклеенными ресницами, даже пучковыми. Если не получается, значит не та тушь, не то ее количество на щеточке и не тот угол ненесения))

      11 октября 2011, 18:48
  4. LinaLina Ответить

    щипцы для завивки ресниц спасут мир! и не надо никакой засохшей туши

    11 октября 2011, 18:41
    • MayyaS Ответить

      И как вы, простите, щипцами ресницы разделяете?

      11 октября 2011, 18:46
      • LinaLina Ответить

        разделять ресницы надо щеточкой для ресниц (Кэп).
        щипцы придают форму, и ресницы не цепляются друг за дружку и не склеиваются от туши.
        а засохшую тушь надо выкидывать, это мусор.

        11 октября 2011, 19:13
  5. summer_death Ответить

    Насчет пудры и тона на губах — согласна. Даже выглядит странно. Лучше взять помаду или блеск цвета нюд. И будет отлично.
    Жаль, что про тени ничего не сказали, а так пост хороший.

    12 октября 2011, 15:22
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: