16+
Меню

Одри Тоту: парижская элегантность сквозь годы

Одри Тоту – звезда, вернувшая былую славу французскому шарму. Став знаменитой, она не влилась в ряды голливудских див, а осталась француженкой в лучшем понимании этого слова: хрупкая, изящная, задорная и естественная, как её Амели, но при этом элегантная до кончиков ногтей, как сыгранная ею же Коко Шанель.

Одри никогда не боялась экспериментировать со своей внешностью, но эти эксперименты никогда не выходили за рамки приличия и хорошего вкуса: её стрижки всегда были элегантны, а макияж – тщательно подобран.

2001 год

Год Амели – год, когда в Одри Тоту влюбился весь мир. Одри умело использовала свою юность и обаятельный образ лукавой мечтательницы: копна вьющихся волос, подчёркнутые «яблочки» щек, нежный полупрозрачный блеск. Акцент на прекрасную юную кожу, здоровый цвет лица и улыбку.


2002 год

Одри находит свою стрижку — пикси, которая останется с ней надолго. Немного будет меняться форма и длина, но в целом именно Одри становится одним из эталонных примеров удачной пикси на вьющихся волосах. Свежее юное лицо задорного эльфа, оттененное насыщенной помадой – на брюнетке Тоту она смотрится абсолютно органично.

2003 год

Молодая звезда и всеобщая любимица может позволить себе похулиганить. Дерзко растрепанная стрижка, красный блеск на губах – о, это чертенок!

2005 год

Одри поднадоело быть парижским сорванцом и она примерила на себя образ элегантной дамы. Необычно, неожиданно – но очень удачно: гладкий пробор, изящно уложенные локоны, подчеркнутые глаза и красная помада, непременный атрибут роковой женщины.

2006 год

Снова её любимая мальчишеская стрижка, придающая Одри такой задор и неповторимое обаяние. Глаза, как две спелые вишни, и вишневая помада – что ещё нужно, чтобы выглядеть аппетитно?

2009 год

На премьере «Коко до Шанель» Одри Тоту украсила прическу искусственными цветами, отдав должное эпохе Великой Мадемуазель, а темно-бордовая помада подчеркнула её сходство с знаменитой Шанель.

2010 год

Одри прекрасно управляется со своей стрижкой пикси, создавая из неё замысловатые формы. Открытое лицо, свежий персиковый румянец и алая помада очень молодят её и подчеркивают светлый тон кожи.

Какие бы образы она на себя ни примеряла, Одри Тоту отличает чисто французский шик. Кажется, что чувство стиля и такта были и будут с нею всегда.

Фото: instyle.com

95
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: