16+
Меню

Новое имя: ювелирных дел мастер Илана Ариель

Когда я впервые увидела ее украшения, меня сразу покорила их спокойная элегантность.

Илана Сарна, коренная жительница «большого яблока», которая создает ювелирные украшения, вдохновляясь силой женской половины своей семьи. Ее изделия придутся по вкусу тем, кто любит выделяться в исключительных случаях.

Как женщина, получившая диплом юриста, попала в индустрию украшений, Илана с удовольствием рассказала в интервью журналу Elle.

Вы говорили, что большинство изделий создано под влиянием женщин вашей семьи. Какие они, расскажите подробнее.

Моя бабушка Элла была неповторимой женщиной. Ее уникальный стиль и умение сочетать ювелирные украшения всегда выделяло ее. С раннего детства наблюдая за ее украшениями, я воспитывала себя на мысли о том, что украшения создают образ. Так родилась моя коллекция Legacy (Наследие).

Моя тетя Джуди продолжила идею. Она без конца путешествовала. Ткани, фактуры, силуэты и, конечно, украшения, которые она привозила из каждой своей поездки, не могли оставить меня равнодушной.

Не могу ни вспомнить мою маму и тетю Ребекку, которые помогли мне осознать, что от того как меняется характер, меняется и путь реализации собственного «Я» и особую роль играют в этом процессе украшения.

Как с юридического факультета вы вдруг попали в мир дизайна украшений?

Вся моя семья занята в сфере недвижимости. Мой отец с детства внушал мне, что важно получить содержательное образование, таким должно было стать юридическое. Я получила диплом юриста, вопреки сильному внутреннему протесту.

Чтобы как-то реализовать свои творческие способности, я посещала курсы рукоделия, где нас учили создавать украшения собственными руками. Идея и запуск собственного ювелирного бизнеса потребовала немало сил и энергии.

Путешествия — ведущая тема изделий в Ваших коллекциях. Что именно вдохновляет Вас?

Израиль это мой второй дом. Я с нетерпением жду возвращения туда снова и снова. Каждая поездка — глоток сочных красок средиземноморья и квинтэссенция современной и древней архитектуры — все эти впечатления ложаться в основу моих коллекций.

У вас есть любимое изделие собственного дизайна?

Думаю, кольцо Ella — мой бесспорный фаворит. Миниатюрные камни придают женственности, уравновешивая слегка массивный дизайн.

Самый полезный совет, который вы получили от своей бабушки?

Обе мои бабушки учили меня быть креативной и доброй. Относясь к обыденным вещам творчески, можно сделать жизнь вокруг себя ярче и разнообразнее.

А вот моя прабабушка была воплощением теплоты, заботы и гостеприимства. Даже в свои 90, в процессе подготовки к презентации моей коллекции, она беспокоилась о том, чем я буду угощать гостей.

85
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: