16+
Меню

Необычайно красивые макрофотографии насекомых в саду

Честно скажу. Насекомых я боюсь до ужаса. Всех. Даже божьих коровок. Если вдруг на меня сядет мелкий жучок, размером с булавочное ушко, визгу будет на весь квартал. И когда я вижу фотографии насекомых, скорее закрываю окно браузера. К чему это личностное предисловие?

К тому, что даже меня впечатлили эти удивительно красивые работы индонезийского фотографа Нордина Серуяна.






Умеют же люди сделать даже страшное красивым.




В основном в моем саду попадаются жучки, улитки и богомолы, реже бабочки. Я фотографию далеко не всех и не всегда. Только если я вижу, что орнамент растения четко дополняет окрас насекомого. В моих фото почти нет обработки, только правильный подход к фотографии.


Свои фотографии он делает в собственном саду. Прекрасный пример того, что для того, чтобы найти красоту, не надо далеко ходить. Она вокруг нас.




140
-
  
Комментарии (1)
  1. losS_after_busS
    losS_after_busS Ответить

    Как-то так вышло, что я росла довольно диким ребёнком, и благодаря этому почти не боюсь всех этих тварей.Кроме пауков конечно, а вот палочники меня просто «убивают»: подходишь, к примеру, к березе, думаешь, что это листик или веточка, прикасаешься и тебе бац! это тварь живая. Вот где визгу-то.Ещё когда эта тварь тебе на голову падает, как змея. Вообще аут
    У нас больше бабочек и тли.Один раз видела здоровенного богомола. Говорят, у нас не водятся.Повезло, фотоаппарат с собой брала.

    18 мая 2014, 13:40
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: