16+
Меню

Недооцененные вещи в вашем гардеробе

Наряду с популярными вещами, которые есть в гардеробе каждой, есть и маленькие детали, о которых незаслуженно забывают. А зря, очень зря, товарищи. Маленькая деталь вроде брошки может кардинально изменить ваш образ, сделать его нежнее, женственнее или наоборот ярче и интереснее. Сегодня я предлагаю взяться за восстановление справедливости в этом несправедливом мире и уделить внимание маленьким аксессуарам, которые так этого заслуживают.

На написание этого поста меня вдохновило несколько разговоров с модными блоггерами и парочка похожих тем на модных форумах. В недооцененные вещи блоггеры активно записывали все: от шнурков до нижнего белья. Не будем вдаваться в такие подробности и остановимся только на аксессуарах, которые многие считают вышедшими из моды, неактуальными, старомодными… А модные блоггеры – незаслуженно забытыми и недооцененными. И я того же мнения.

1. Броши.

Это, пожалуй, самая большая несправедливость в мире моды. Когда вокруг столько брошей на любой вкус, любого дизайна и из любого материала, а носят их лишь единицы, — почему всё именно так? Неизвестно. А ведь брошь такой универсальный, запоминающийся акцент, который любой образ сделает уникальным и неповторимым.

Современные броши чаще всего создают из серебра с использование кристаллов Swarowski. Такой элемент вашего образа точно не останется незамеченным. Правда такие ярко-переливающиеся аксессуары прерогатива больше вечерних нарядов и платьев, хотя в умелых руках…



Более универсальны винтажные броши, которые при большой фантазии открывают неограниченные возможности для экспериментов.




А эта брошь из коллекции одного белорусского любителя винтажных украшений меня просто покорила. Брошь от бренда Ermani Bulatti обошлась ее новому владельцу всего в 10 долларов на каком-то местном интернет-аукционе. И это при том, что украшения от этого европейского дизайнера, которые изготавливались из смешанных материалов и кристаллов Swarowski, в 1970-80 годах продавались исключительно в дорогих бутиках Лондона, Милана, Парижа. И уже тогда средняя цена на них была не меньше 160 долларов.

Есть что-то особенное в таких вещах с историей. Винтажные украшения от американской фирмы JJ, которая была создана в 1935 году.

Еще один вариант винтажных брошей, на этот раз из пластика.

Искать в основном такие чудеса надо на аукционах, распродажах и рынках. Иногда можно набрести на настоящее сокровище. Наравне с современными и винтажными украшениями, стоит обратить внимание на броши хэнд-мэйдовские. Такие работы, созданные трудолюбивыми мастерами, это нечто совершенно особенное. Уникальность, неповторимость и энергетический заряд такой вещи сделает любой наряд особенным.

…валяные

…из бисера

…из ткани

…из кружева

Продолжать можно долго. Больше сокровищ — на ярмарке мастеров и других сайтах украшений ручной работы.

2. Камеи

Этот символ утонченности, женственности и красоты встречается, пожалуй, еще реже. Кто не в курсе, это украшения с объемной резьбой по камню. Самые популярные — брошь и серьги с камеями. Заниматься изготовлением таких уникальных украшений можно даже самостоятельно — в интернете масса основ для таких украшений, материалов и обучающих уроков.

Вне конкуренции, конечно же, камеи старинные.



Камеи в винтажном стиле.


Еще немного антиквариата:

Брошь камея, ручная работа.

3. Гребни

Это украшение для волос прочно поселилось на свадьбах, но никак не обретет вторую жизнь в более-менее повседневных нарядах. Помимо стильного дизайна и уникальности такой вещицы, стоит вспомнить и о ее практическом применении. Если у вас длинные волосы и неисчерпаемая фантазия в создании причесок модных образов, то почему у вас до сих пор нет гребня? Это серьезное упущение, скажу я вам.

Современные гребни создают чаще всего из меди, детали — бисер, ткань, кожа, полудрагоценные камни.


Гребень для волос из меди и натурального аметиста, ручная работа:

Волшебные гребни ручной работы из дерева. Украшены сердоликом и цитрином.


Как закалывать, с чем сочетать и как носить расскажет великий и могучий интернет + в сети можно найти обучающие видео и уроки на тему, как создать подобный гребень самому.

И не забываем про броши, товарищи!

Надеюсь, что эта небольшая статья вдохновила вас на эксперименты с такими незаслуженно забытыми украшениями как гребни, шпильки, броши… В стремлении быть уникальной и неповторимой иногда не надо выдумывать что-то новое, достаточно вернуться ко всеми забытому старому.

200
-
  
Комментарии (2)
  1. Kreativ_I Ответить

    Уау!!! КРА-СО-ТА!!!

    8 февраля 2014, 01:23
    • Inspiration Ответить

      Да-да, особенно броши. Сама пока писала восхищалась.) Ну как такое можно не носить?)

      8 февраля 2014, 01:25
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: