16+
Меню

Не родись красивым…

А родись…? Так каким же нужно быть в Голливуде, чтобы хоть как-то прославиться?

Лоуренс Р. Харви

А режиссёру Тому Сиксу всё мало. Его первая «Человеческая многоножка» прополза перед нашими глазами в 2010 году, вторая — в 2011, ну а третья стартует совсем скоро. Главным персонажем двух последних и стал один из наших сегодняшних героев Лоуренс Р. Харви, толстенький, маленький и к тому же пучеглазый актёр. В профессии он уже более 20 лет, но только сейчас вытащил свой счастливый (хотя это ещё как посмотреть) билет и попал на экраны. Возможно не о таком дебюте он мечтал, но что поделаешь раз уже не молод, да и внешне не Брэд Питт. Наверное, расчет делался на то, что и у такого кино есть свои поклонники. Я пока не решилась получить свое сомнительное удовольствие от просмотра, но говорят, что сыграл Лоуренс лучше, чем его коллега в первой части. Было ещё противнее.

Том Сикс обзвонил восемь или девять человек. Он просмотрел весь алфавитный список актёров, пытаясь найти лица. Я думаю каждый, кто получил роль в фильме, был выбран из-за своего индивидуального лица. У Тома Сикса очень наметанный глаз на колоритных персонажей.

Тори Спеллинг

«Не родись звездой красивой, а родись с полезной ксивой» — таков закон жизни некоторых знаменитостей. Например, Тори Спеллинг, которая палец о палец не ударила, получила роль в культовом «Беверли-Хиллз, 90210» благодаря своему отцу Аарону, продюсеру шоу. После этого она засветилась ещё в нескольких попкорн-муви, но настоящей популярности так и не снискала. А ей это и не надо — Тори вышла замуж и родила четверых детей. Первоначально могли бы пораскинуть мозгами и взять на роль в сериале более симпатичную, талантливую и перспективную актрису, но связи, увы, решают все.

Дэнни Трехо

Бывший зек Дэнни Трехо, отсидевший в свое время 11 лет, теперь нарасхват. Вроде бы и внешность-то у него гангстерская, но глаза такие добрые, что роли в фильмах Роберта Родригеса подходят Дэнни на все 100. Этакий правильный мужик, которому мачете в руки не клади. Кстати, одним талантом и харизматичностью тут не обошлось, ведь Трехо — троюродный брат Роберта Родригеса, картины которого и составляют большую часть фильмографии брутала. На заметочку ему уже 69, поэтому он не должен никому ничего доказывать и снимается только в том, что по душе.

Доминик Пиньон

Ревнивый любовничек из кафе «Две мельницы», что на Монмартре, стал одним из самых запоминающихся персонажей в жизни Амели. Появился он в одноименном фильме не случайно, т.к. режиссер Жан-Пьер Жёне снимает Доминика в каждой своей киноленте. Не красавец, но может им притвориться.

Луис Гузман

Бандито-гангстерито. Отталкивающая внешность, но в этом вся фишка.

Дип Рой

«Чарли и шоколадную фабрику» можно пересматривать 1000 раз не только из-за красавчика Джонни Деппа, но и из-за очаровательного Дип Роя, который поет и танцует под псевдонимом Умпа Лумпа. Вообще, Дип — любимчик Тима Бертона, который всегда выделял ему хоть и маленькие, но интересные роли. Его отличительная особенность — мизерный рост, всего 1.32 метра.

Верн Тройер

Ещё один голливудский «малютка» — Верн Тройер, рост которого 0.81 м. У него более широкий спектр ролей, начиная от «Люди в черном» и заканчивая «Воображариумом доктора Парнаса», правда ни там, ни там, он не был так хорош и так заметен, как в «Остин Пауэрсе». Сейчас он уже не снимается настолько рьяно, но по-прежнему считает себя молодым, талантливым, красивым и, самое главное, скромным.

Я подумываю о том, чтобы баллотироваться в президенты США. За меня и карлики проголосуют, и другая публика. Я умный, красивый. Со мной не будет скандалов, как с Клинтоном. Даже если у меня и появится вторая Моника Левински, то народ будет воспринимать это по-другому. Они будут смеяться. Мне кажется, что недостаток современного общества в том, что все стали слишком серьезными. А президент ростом 80 сантиметров — это супер! Это свой человек.

Дерек Мирс

Внешность этого актера — самое то для фильмов ужасов. Правда напугать он может не тем, что он исключительно уродлив, а тем, что внешне он крайне опасен. Встретиться с таким в темном переулке — только и делать, что пятками сверкать. Правда не исключаю, что в обычной жизни он душа компании.

Тоби Джонс

Страшненький, но милый. Его миловидность довела его до самых кассовых фильмов. Вспомните хотя бы «Голодные игры», «Первого мстителя», «Белоснежку и охотника» или на худой конец «Мглу».

Тильда Суинтон

Необычная, но притягательная Тильда Суинтон всегда найдет, чем занять себя в этом лживом и порочном мире под названием шоу-бизнес. Она не стесняется называть его именно так, ведь женщинам с такой внешностью и таким умом многое прощается. Большинство считают её попросту странной и всерьёз не воспринимают, хотя своей игрой и своими размышлениями на разные темы, Тильда давно доказала, что высшее образование не куплено, а аристократическое происхождение не выдумано.

Хизер Матараццо

Она играла вместе с Энн Хэтэуэй в «Как стать принцессой», но в итоге титул всё же получила достойнейшая. Карьера Хизер закончилась так и не начавшись, хотя она успела поставить жирную точку, снявшись во второй части «Хостела». Круто, что уж там.

Лайл Лаветт

Удивительно, но Джулию Робертс и Лайла Лаветта может связывать не только профессия, но и брак (правда уже расторгнутый). У актрисы с широкой улыбкой ещё и широкая душа, раз она полюбила малоизвестного и не особо красивого актера. Может он человек хороший!?

Винсент Скьявелли

Утрированный типаж настоящего итальянца. За свою жизнь (а прожил Винсент 57 лет) актер запомнился блистательно сыгранными эпизодическими ролями в «Привидении» и «Пролетая над гнездом кукушки». Фильмов и сериалов на его счету довольно много, но режиссеры боялись выдвигать его на первый план.

Сара Джессика Паркер

Что бы Сара Джессика Паркер ни делала в дальнейшем, она всё равно останется нашей любимой Кэрри Брэдшоу. Скорее всего это тот случай, когда не актер находит роль, а роль актера. Грех жаловаться, ведь этот сериал нравится почти всем, а значит почти всем нравится и Сара Джессика Паркер.

Росси де Пальма

Факт 1 — её красоту воспевает сам Педро Альмодовар (пусть он и гей, но не слепой) Факт 2 — про место её рождения пел даже Шуфутинский. Факт 3 — от прозвища «Тётя Лошадь» на всех кинофорумах она пока не отделалась. Сами выбирайте к кому примкнете.

Роуэн Аткинсон

Век комиков не так долог, как хотелось бы. В прошлом такой популярный Роуэн Аткинсон, собиравший по 20 миллионов зрителей у экранов телевизоров, теперь довольствуется лишь редкими приглашениями на ТВ и то для того, чтобы в тысячный раз рассказать об образе Мистера Бина.

Рон Перлман

«Золотой Глобус» за роль Чудовища. Этим всё сказано.

Барбра Стрейзанд

Ринопластика могла бы сделать её лицо более пропорциональным, но Барбра была бы уже не Барбра без этой «немаленькой изюминки».

Стив Бушеми

Индивидуальная манера игры в сочетании с яркой внешностью и перед нами Стив Бушеми. Большинство его ролей второстепенны, но даже в них она раскрывается так, что порой задумываешься «А кто главный-то?».

Серж Гинзбург

Джейн Биркин и Брижит Бардо, например, были от него без ума, поэтому он в этом списке последний.

255
-
  
Комментарии (5)
  1. dafi Ответить

    Дэнни Трехо, Тоби Джонс, Тильда Суинтон, Винсент Скьявелли, Рон Перлман, Стив Бушеми. На таких колоритных актерах порой держится весь фильм и в большинстве случаев — отличный фильм. Обожаю людей с необычной внешность.

    7 июня 2013, 09:30
  2. Evochka
    Evochka Ответить

    лицо у Тильды Суинтон очень даже пропорциональное в сравнении с остальными… ей бы прическу поменять и она бы в этот список не попала… разве что из за фигуры немного не стандартной…

    7 июня 2013, 11:52
  3. Ekz Ответить

    Рон Перлман, Паркер и Стрейзанд — они интересные и харизматичные, невероятно. И я считаю, что они красивы… не стандартной красотой, а своей необычностью.

    Кино должно уходить от модельной красоты, имхо. Стандартное — неинтересно :)

    7 июня 2013, 13:18
  4. DashaVeremeichik Ответить

    Человеческая многоножка — один из самых отвраитительных фильмов, особенно вторая часть. И все благодаря отличному подбору актера для главного героя
    Верн Троейр ака Мини Мы))Сразу хорошие воспоминания))

    7 июня 2013, 17:03
    • Keryelle Ответить

      Я этот фильм года два забыть пыталась, вроде бы получилось) Самое отвратное кино, которое я когда-либо видела. Как после такого может захотеться еще вторую часть смотреть, не представляю))

      7 июня 2013, 17:47
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: