16+
Меню

Не хочу учиться! Звёзды, не окончившие школу

Нас постоянно пытаются убедить в том, что окончание школы является залогом настоящего успеха и превосходных знаний, но некоторые знаменитости своим примером развенчивают этот миф. Многие популярные и востребованные звёзды даже не окончили школу, но смогли достичь небывалых высот в карьере. Конечно, учиться сейчас просто необходимо, но если нет такой возможности, то не отчаивайтесь, а просто последуйте примеру знаменитостей.

Давайте взглянем на звёзд с мировым именем, которые по тем или иным причинам не усидели за школьной скамьёй.

Джонни Депп

Актёр, курящий и употребляющий наркотики с 12 лет, был отчислен из школы в 15 лет. По этому поводу Джонни не особо расстроился, поскольку сразу после этого вступил в рок-группу «Детки». Мечтая стать музыкантом, Джонни подвернулась возможность сыграть в кино и он, естественно, не отказался. Уже в 20 лет он начал свою актёрскую карьеру и музыка ушла на второй план.

Шарлиз Терон

Красавица Шарлиз бросила школу в 16 лет рада того, чтобы стать настоящей балериной. Сценическая карьера была для будущей киноактрисы всем, поэтому неудивительно, что школа стала в её планах лишней. Шарлиз родилась в ЮАР, но успехи привели её в Лос-Анджелес, где она и осталась после того, как получила травму колена. Именно в США Шарлиз нашла своё призвание как актриса кино.

Джим Керри

Крайняя бедность семьи Джима привела к тому, что всё его детство прошло в многочисленных подработках, несомненно, в ущерб образованию. Из школы Джима выгнали, но молодой и амбициозный Керри не отчаялся, а продолжить штурмовать подмостки комедийных заведений. Стоит заметить, что это привело Джима к сегодняшнему успеху.

Николь Кидман

Эта девушка очень хотела учиться, но всецело посвящала себя заботе о больной раком матери. Николь буквально выматывалась, ведь ей приходилось не только ухаживать за мамой и подрабатывать массажисткой, но и изучать искусство, а также работать в театре (Николь всегда мечтала стать актрисой). В 16 лет, бросив школу, Николь впервые появилась на телеэкране.

Квентин Тарантино

Будущий режиссёр бросил школу в 15 лет по согласию матери, которая поставила Квентину условие, что тот найдёт работу и будет помогать ей материально. Необходимо отметить, что несмотря на недостаток образования IQ Квентина составляет 160 баллов.

Ума Турман

Непреодолимое желание стать актрисой сподвигло Уму бросить школу в 15 лет. Удивительно, но она достигла того, о чём даже не мечтала.

Аль Пачино

Типичный двоечник Аль Пачино был отчислен из школы в 17 лет, из-за чего и поссорился с собственной матерью. Будущий киноактёр много работал для того, чтобы получить актёрское образование и ему это удалось. Целеустремлённость в его случае сыграла очень большую роль.

Киану Ривз

15-летний Киану, справившись с дислексией, решил бросить школу и осваивать актёрское мастерство даже несмотря на значительные успехи в хоккее и шахматах.

Деми Мур

Деми решила распрощаться со школой в 16 лет дабы стать моделью. Мысль быть актрисой пришла к Деми спустя несколько лет с подачи Настасьи Кински, которой она, безусловно, должна быть благодарна за это.

Рассел Кроу

В отрочестве Рассел мечтал о том, что будет помогать своей семье в финансовом плане. Чтобы осуществить свою мечту, да ещё и стать актёром Расселу пришлось бросить школу в 15 лет.


Джон Траволта

Талантливейший актёр Джон Траволта решил покинуть школу в 16 лет для того, чтобы построить успешную карьеру.

Шер

Блистательная дива Шер бросила школу также в 16-летнем возрасте. Из-за дислексии учеба давалась ей с большим трудом, зато занятия музыкой и актерским мастерством затруднений не вызывали.

Роберт Де Ниро

Роберт впервые появился в кино в 10-летнем возрасте, а уже в 16 навсегда распрощался со школьной скамьёй. Без труда можно догадаться, что бросил он ее ради обучения актерскому мастерству.

Чарли Шин

Плохое поведение и неуспеваемость стали причиной отчисления Чарли из школы прямо накануне выпуска. К слову сказать, с тех пор его поведение и поступки не изменились в лучшую сторону.

Вупи Голдберг

Эта талантливая женщина в ту пору, когда она училась в школе, несколько лет числилась среди отстающих из-за дислексии. И из-за сложностей с овладением чтением и письмом она все-таки бросила школу и, примкнув в конце 60-х годов к движению хиппи, ушла из дома.

Эван МакГрегор

Этой актёр из Великобритании бросил школу в 16 лет и безуспешно пытался штурмовать ближайшие театры, пока не устроился на работу статистом и не доказал всем и вся, что он по-настоящему талантлив.

Джуд Лоу

Актёр оставил школу чуть позже остальных — в 17 лет. Поводом этому послужило участие Джуда в съемках телесериала «Семья».

75
-
  
Комментарии (1)
  1. Anotherloverholenyohead Ответить

    Я бы назвал это так: «не надо учится, если вы хотите податься в актеры/актрисы, готовы прямо щас рвануть в США, ночуя первое время где попало, и при этом обладаете чумовой красотой или харизмой». ))

    16 июня 2011, 21:53
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: