16+
Меню

На Каннском кинофестивале покажут фильм об Эми Уайнхаус

В рамках 66-го Каннского кинофестиваля, который пройдет на Лазурном берегу с 15 по 26 мая, состоится закрытый показ документальной киноленты о жизни Эми Уайнхаус. Режиссером проекта выступил Азиф Кападиа, который также являлся большим поклонником творчества соул-исполнительницы:

Она пела сердцем, и никто не мог устоять перед ее очарованием. Но, к сожалению, Эми свели в могилу излишне пристальное внимание прессы, беспорядок на личном фронте, мировой успех и пагубный образ жизни.

По словам создателей документальной картины, фильм расскажет зрителям не только о сценической буднях Уайнхаус, но и даст возможность взглянуть на закулисную жизнь певицы. Таким образом, у нас появиться возможность проследить весь творческий путь певицы и побольше узнать не только о ее музыке, но и о ней самой. Фильм также затронет те нелегкие моменты ее жизни, когда Эми пыталась избавиться от алкогольной и наркотической зависимости:

Это невероятно современный, эмоциональный и очень точный фильм, который позволит передать дух времени и пролить свет на мир, в котором мы живем.

Эми была талантом, каких встречаются единицы из всего поколения. Она привлекала всеобщее внимание, ее песни рождались в самом сердце, что чувствовали абсолютно все.

Члены семьи Эми поддержали решение режиссера снять фильм о их дочери и снабдили съемочную группу фото- и видеоматериалами, необходимыми для съемок киноленты. Отец певицы, Митч Уайнхаус, который нередко отвергал и критиковал все попытки деятелей шоу-бизнеса «нажиться» на славе его дочери, отреагировал на предложение Азифа Кападиа с большим энтузиазмом:

Из идей всех, кто предлагал снять документальное кино о ней, только подход Кападии позволял показать историю Эми честно и прочувствованно, без лишней сенсационности.


70
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: