16+
Меню

«Мы против фотошопа!» — проект Бруно Метра и Лоуренс Джинсон

Фотографы Бруно Метра и Лоуренс Джинсон решили доказать, что фотошоп полностью искажает реальность. И красота в глянцевых журналах недостижима, потому что ретушь делает человека неузнаваемым. На фото своих моделей фотографы с помощью скотча приклеили глаза и рты из журналов. И получилось довольно эпатажно.

Зато достоверно! Так и выглядят обработанные фото: совершенно ненатурально.






Свой проект французские фотографы назвали ID.

Это очень точно отражает смысл. Ведь как иначе назвать реальность, как не идентификация? А фотошоп эту реальность уничтожает.




Оба фотографа часто работаю в паре. Лоуренс фотограф-портретист, а Бруно специализируется на рекламной съемке. Сейчас проживают в Лионе, продают свои услуги и преподают искусство фотографии в художественной школе.


55
-
  
Комментарии (3)
  1. AlinaRuby Ответить

    По-моему, это авторы не могут самоидентифицироваться, есть же четкое разделение «глянцевая фотография» и «художественная фотография», в зависимости от поставленных задач фотограф решает как будет выглядеть конечный результат.
    А подобные проекты больше указывают на глупость авторов «рублю сук на котором сижу». Все фотографы используют фотошоп, и не обязательно его использовать с целю изменить модель до неузнаваемости, фото иногда нуждается в легкой коррекции для доведения его до совершенного вида.

    11 апреля 2014, 23:56
  2. RitaJSter
    RitaJSter Ответить

    У кого ж был такой зубастый рот?..

    12 апреля 2014, 11:09
  3. esenina Ответить

    Пару фото повеселили. Но вообще-то, поддерживаю комментарий AlinaRuby

    12 апреля 2014, 20:03
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: