16+
Меню

Музыка природы — красивое открытие Анны Мариненко

Гениальная же задумка! Все мы слышим эту музыку. В раннем детстве я всегда слышала, как березовые листья издают тонкий, похожий на перелив колокольчиков, серебристый звон. И все время недоумевала: ну почему люди не могут написать музыку, которую поют деревья? Мечты сбываются! Этот проект, по всей вероятности, нацелен именно на такое свершение.



А главное, как оригинально оформлено: эстетично и очень нежно. Интересно, а как звучат эти нарисованные звуки? Однажды, сидя на берегу, Анна заметила, что линия тростника, отражающаяся в воде, удивительно похожа на изображения звуковых волн.

Это открытие настолько вдохновило и окрылило Анну, что она создала серию роскошных фотографий под названием «Звуки природы: формы волн».


Анна сама рисует музыкальные волны, стараясь, чтобы их форма максимально совпадала с увиденным и не слишком контрастировала. Лично мне кажется, что ее находка вообще является уникальным открытием для музыкантов, которые отныне смогут списывать готовые музыкальные композиции с самой природы, как по нотам.

Анна украинка, живет в Киеве. Она создала свой англоязычный ресурс, где выкладывает свои работы в 3D-графике, архитектурные проекты и объекты индустриального дизайна. Девушка сообщает о себе, что любит дизайн, природу, гиперреализм и чувственную, вкусную красоту иллюстраций и строений. Судя по насыщенному многообразию работ, Анна талантливый продюсер собственных идей.

И напоследок звук летящего самолета — тоже песня, музыка облаков.

И катера — музыка воды.

110
-
  
Комментарии (4)
  1. Miki76 Ответить

    Отличный пост! Вы молодец!:)

    10 июня 2014, 19:54
    • Kreativ_I Ответить

      Спасибо)

      12 июня 2014, 08:10
  2. RitaJSter
    RitaJSter Ответить

    летящего самолета

    -это катер.
    Да вот, как звучит по-настоящему? А вдруг это лишь бессмысленные шумы?
    «Сама рисует»?! Каждое колебание? Хм.Тогда я вообще не вижу смысла.К тому же, эта «музыка» (если это правда музыка) явно не из моего детства. Скорее уж из детства каких-нибудь богатеев, живущих в Аспене.

    10 июня 2014, 20:05
    • Kreativ_I Ответить

      Про катер добавила, самолет тоже есть. Я не знаю, сама ли, может, записывает звуки и рисует их. надо спросить у нее лично, благо, русский знает. Почему это вдруг богатеев? Значит, я тоже богатей, кругом вижу природу)

      10 июня 2014, 21:33
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: