16+
Меню

Монохромный взгляд на моду

Ностальгия по теплым и ярким оттенкам весны и лета резко сменяется стилистической сдержанностью, минимализмом, строгостью силуэтов. Что это? Дань классике, голливудской моде 40-50-х, перекочевавшей в униформу горничных и официанток или нечто большее, рождающее уникальность? В черно-белой эстетике есть что-то абсолютно романтическое с привкусом зрелости. Возможно, из-за агрессивного воздействия интенсивного цвета, поклонников которого сегодня и так хватает, дизайнеры ищут более мягкие и визуально приятные альтернативы. Монохромная гамма слишком естественна и гармонична, она не затмевает индивидуальность, позволяя ей полностью раскрыться. Смотрите сами!

Мастер-класс на тему монохромной моды от Майкла Корса.

Эстетика начинается со стиля.

Строгая классика отнюдь не лишена женственности и очарования.

Немного богемности — признак хорошего вкуса.

Коллекция Levi’s Monochrome возвращает нас к аутентичности и простоте денима.

Дань монохромности от ETRO. Художественный минимализм довольно привлекателен.

Свое веское слово на тему монохромности сказали и Chanel.

Trussardi и Balmain поддержали метров мировой моды выпуском осенне-зимних коллекций.

Если colour block совсем не для вас, то монохромность будет идеальным трендовым решением. Она выстраивает ваш гардероб, давая вам шанс создавать, творить, привлекать.

75
-
  
Комментарии (6)
  1. Arnica Ответить

    где же здесь монохромность???
    сочетание черного и белого.

    2 января 2012, 23:20
    • Victory Ответить

      Абсолютная монохромность, на пике минимализма как раз и предполагает использование ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО черного и белого, на что делают акцент как фэшн-дизайнеры, так и фотографы)

      2 января 2012, 23:32
      • Arnica Ответить

        монохромность — это одно цветовое решение. монохромный =одноцветный.
        а черный и белый — это два разных цвета.
        монохромный фиолетовый, монохромный желтый… и тд. а не только черный или белый.

        3 января 2012, 01:03
        • Victory Ответить

          Обратите внимание на коллекцию ETRO, там Вы найдете и монохромный беж, и монохромный коричневый и даже монохромный оранжевый.
          Черно-белая монохромность доказана на подиумах многочисленных недель мод. Кто сказал, что черно-белый не монохромный? Черный и белый стоят по разные стороны одной цветовой гаммы — серого. Монохромная черно-белая гамма — один из самых громких трендов, остающийся неизменным в течение двух последних сезонов.

          3 января 2012, 11:28
          • Arnica

            черно-белый не может быть МОНОхромным по своей сути: либо черный, либо белый цвет. Их сочетание, повторю, не может быть монохромным, это не одна цветовая гамма, а ДВЕ.
            к тому же, комбинация черного и белого — это классика и тренд на все времена, а не только последние два сезона. А вот монохромность — это тренд, когда наряд выдержан в ОДНОй цветовой гамме (серой, белой, черной, зеленой, желтой и тд).

            3 января 2012, 12:07
          • Arnica

            мне понятна путаница. Она распространенная. так как черно-белое изображение называют монохромным. и правильно: на белом фоне черное изображение или на черном фоне белое изображение. Но это не говорит, что комбинация черного и белого — монохромное! ведь и красный рисунок на белом фоне тоже будет монохромным! что ж теперь красно-белое тоже называть монохромным???

            3 января 2012, 12:20
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: