16+
Меню

Модные резервы: российские it-girls завоевывают мировое первенство

Если бы среди олимпийских трофеев существовала награда за вклад в развитие мировой моды, то русские светские девушки точно бы завоевали свое золото.

Появление трио подружек в лице Мирославы Думы, Елены Перминовой и Ульяны Сергиенко на fashion-шоу ведущих мировых дизайнеров вызывает небывалый интерес у фотографов и блогеров. А русские модели Наталья Водянова, Ирина Шейк давно известны за пределами родины, покоряя лучшие подиумы мира и сердца успешных бизнесменов.

Мирослава Дума — королева стрит-стайла

Последние несколько лет ее фото украшают едва ли не все мировые модные блоги. Вместе с лучшими подругами Ульяной Сергеенко и Еленой Перминовой, Мирослава уверенно держится в десятке наиболее влиятельных женщин в российской fashion-индустрии. Яркие запоминающиеся образы, грамотно составленные из актуальных коллекций сезона, порой, затмевают экстравагнтную Анну Делло Руссо. Мирослава основательница популярного новостного международного онлайн ресурса buro 24/7. А с недавних пор миниатюрная it-girl отвечает за медиа составляющую московского универмага ЦУМ.

Ульяна Сергеенко — кутюрье

Ульяна обладает удивительно тонким вкусом. Она остается верна ретро-стилю и эстетикой культурного наследия прошлого века, однако не остается равнодушной и к ультрасовременным вещам. Благодаря влиятельному супругу, Ульяна реализует себя в качестве кутюрье и на протяжение последних 6 сезонов представляет свои невероятно женственные коллекции в рамках Недели высокой моды в Париже.

Елена Перминова — золушка 21-го века

Топ-модель, а ныне мать двоих детей от медиа магната Сергея Лебедева. Освободившись благодаря скпругу от цепких уз криминальных кругов, Елена начала новую жизнь. Получив престижное образование в МГУ и доступ к активам российского олигарха, теперь Елена Перминова завсегдатай парижских Недель моды. Отойдя от моделлинга, Елена наверстывает частыми появлениями на страницах глянца. Сейчас она муза многих ведущих дизайнеров, которые то и дело шлют ей персональные приглашения на закрытые мероприятия по всему миру. Природная красота, минимум макияжа, страсть к начинающим дизайнерам — секрет сумасшедшей популярности Перминовой в социальной сети Instagram, где число ее фолловеров растет в геометрической прогрессии.

Вика Газинская — новое поколение

Нестандартное мышление и творческий подход отличает Вику Газинскую, дизайнера собственного бренда Vika Gazinskaya от других российских дизайнеров. С детства увлекаясь созданием нарядов для своих кукол, Вика определилась со своей дальнейшей профессией. Ее неординарные дизайнерские решения были высоко оценены компетентым жюри конкурса «Русский силуэт», а продемонстрированная на Винзаводе коллекция стала счастливым билетом в мир российского fashion-бизнеса.

Насиба Адилова — свои люди заграницей

Имя дагестанки Насибы Адиловой появилось на слуху светской элиты лишь несколько лет назад благодаря ее назначению на должность официального представителя американской версии Buro 24/7. Со временем она стала все чаще попадать в объективы fashion-фотографов. Быстро наработав нужные контакты и обзаведясь поддержкой влиятельной подруги-босса Мирославы Думы, Насиба быстро вошла в круг избранных it-girl постоветского пространства.

Анна Зюрова — редактор с американским акцентом

Аня успешно строила свою журналистскую карьеру в США, однако несколькими годами позднее вернулась в Европу, чтобы возглавить модный отдел российской версии популярного глянцевого издания Tatler.

Наталья Водянова — сама добродетель

Наталья родом из провинциального российского городка. С раннего детства столкнувшись лицом к лицу с неизличимой болезнью сестры, Наталья твердо решила помогать нуждающимся детям. Долгие годы работы моделью, десятки журнальных обложек, участие в рекламных кампаниях лучших мировых брендов и успешное замужество. Когда Наталья воплотила свои мечты в реальность, она не забыла о важной социальной миссии и основала фонд Naked Heart Foundation, который оказывает всевозможную помощь и поддержку российским детям. В этом году Наталья проявила и свою гражданскую позицию: модель, покорившая лучшие мировые подиумы, стала лицом зимней олимпиады в Сочи.

Анна Вьялицина — наставница с модельным прошлым

Анна Вьялицина по прозвищу Anne V, российская модель, начинавшая свою карьеру в журнале Sports Illustrated в возрасте 18 лет. Отработав несколько шоу для Victoria’s Secret, Анна сменила подиум на тренерство и теперь в качестве наставника помогает осуществить мечту юных моделей в телевизионном проекте The Face.

Ирина Шейк — красавица-модель

Пройдя долгий путь от съемок в журнале Sports Illustrated до демонстрации роскошного белья в рамках ежегодного шоу Victoria’s Secret и модели показов Haute Couture, Ирина прославила свою родину еще и громким романом с красавцем-футболистом Криштиану Рональдо.

105
-
  
Комментарии (1)
  1. Fairfullorien Ответить

    А когда Ирина Шейк успела стать ангелом VS? Я что-то пропустила?

    5 февраля 2014, 15:31
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: