16+
Меню

Модные исламские девушки — заметки Нафисе Мотлак

С одним из проектов малазийского фотографа Нафисе Мотлак вы уже знакомы. Для своего очередного проекта она решила собрать коллекцию фотографий девушек, которые одеваются согласно традиционным канонам своей веры. Но при этом очень модно и живописно.





Исламская мода развивается сегодня гигантскими темпами. Девушки Турции, Индонезии, Малайзии, Ирана одеваются, как куколки. Исследования специалистов университета Esmod в Дубае показали, что мировой оборот в индустрии моды уже в 2010 года составил почти 100 млрд долларов.




Правительство Малайзии активно поддерживает модный бизнес, несмотря на гневные протесты радикально настроенных религиозных общин. Каждый год инвестиции в эту сферу увеличиваются. И это нормально: женщины хотят быть красивыми.


Я заметила, что на улицах столицы и вообще крупных городов Малайзии и других стран Ближнего Востока девушки носят традиционные хиджабы, брюки, но предпочитают все более нарядные платья, привлекательный и густой макияж, броские украшения. Я старалась изо всех сил, чтобы найти наиболее ярких представительниц современного мира восточной уличной моды.

210
-
  
Комментарии (10)
  1. viola060592 Ответить

    Зимой ношу платки с шубой и так прям кайфую. Еще нравятся девушки в косынках, очень женственно.

    10 сентября 2014, 14:07
    • viola060592 Ответить

      Вот так))

      10 сентября 2014, 14:11
      • Kreativ_I Ответить

        Действительно, нежно. Взьму на заметку, вторая девушка очень понравилась. А вы мусульманской веры?

        10 сентября 2014, 17:36
        • viola060592 Ответить

          Нет, я православная, но мне нравится мусульманская одежда.

          10 сентября 2014, 17:50
          • Kreativ_I

            Прикольно, мне, наверное, тоже)

            10 сентября 2014, 18:37
          • jennyjane

            Шубка с платочком как раз очень по-православному! Тоже возьму на заметку.

            10 сентября 2014, 20:05
          • Katfit

            Приезжайте в КАЗАНЬ, и вы увидите как ходят наши российские мусульманки- все ненакрашенные, страшные и одеты хер знает как, и всякое желание пропадет на них быть похожими.
            Очень редко, я повторяю, ОЧЕНЬ, можно встретить по настоящему хорошо одетую и красивую женщину данного типа-лично я видела шт. 2 от силы за все время пока живу в татарстане.Все они затюканые и запуганные какие- то

            10 сентября 2014, 21:44
          • Kreativ_I

            Знаю лично двух девушек из Казани, мусульманок, молодцы, стараются одеваться красиво. А что касается проекта: она и говорит, что сейчас все меняется, дай бог, лет так через… цать будут девочки-мусульманки все симпатично одетые.

            10 сентября 2014, 21:54
          • Katfit

            Надеюсь, хоть глаз будет радоваться, если они будут как с фото)))
            Наверное это они две и были))))))))))

            10 сентября 2014, 21:58
          • viola060592

            В Татарстане не была, сказать ничего не могу. На моей родине есть несколько чеченских семей (по соседству с моей бабушкой живут), так вот женщины и девушки всегда очень интересно сочетают и платки и косынки с одеждой. Вот примерно как девушка на первом фото выше и вот так)))

            10 сентября 2014, 22:09
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: