16+
Меню

Модные блоггеры в стиле «a la russe»

«Русский человек падок до всего праздничного: гулять — так вволю, чтобы шапку потерять; биться — так уж не оглядываясь, бешено». А сколько баек и легенд ходит вокруг русской смелости, куража, русской души… О чем это я, собственно? А все о том же – о моде. Думаете не взаимосвязано? Ошибаетесь! Встречайте яркий, праздничный, пестрый и многогранный стиль «a la russe».

Русский стиль никуда не делся, и с годами становится разе что ярче и экстравагантнее. Сейчас русски стиль живет на улицах Польши, России, Белоруссии, Румынии и практически на всем постсоветском пространстве. И конечно же в коллекциях русских дизайнеров, о чем мы уже говорили. Сегодня будет мало модных коллекций, модельеров и дизайнеров, но много модных блогеров, которые влюблены в русский стиль и воплощают яркие идеи a la russe на улицах своих городов.

Первая девушка, Tamara Gonzalez Perea из Варшавы, очень тонко чувствует данный стиль и каждый ее look — это настоящий праздник в лучших русских традициях. Крупные украшения, меха, яркий макияж и обилие красных, желтых и синих оттенков в нарядах делают образы Тамары немного сказочными, немного загадочными и очень русскими.

Тамара с легкостью и смелостью воплощает свои задумки в жизнь. Меха, алый цвет и замысловатые цветочные узоры — главные компоненты исконно русского стиля. Интересно, что практически вся одежда Тамары от ведущих американских и европейских брендов. А в результате — a la russe.



Шикарные украшения насыщенных цветов добавляют образу яркости и сочности. Главное — правильно сочетать. От пестрой яркости до безвкусицы один шаг.

+ интересная идея с тонкими поясами, которая подойдет для образа не только в русском стиле.

Шикарное сочетание.

Смелые эксперименты Тамары со стилем. Девушка явно тяготеет к ярким, очень ярким сочетаниям.




Метаморфозы стиля: розовый монолук от европейских брендов стал выглядеть очень по-русски благодаря головному убору и интересному плетеному колье из бисера.

Оригинальные стильные детали, которые великолепно дополняют насыщенные образы Тамары:



Стиль Вероники Агаповой из Москвы – это что-то среднее между ретро и русским стилем. Девушка спокойно сочетает чалму и шубу, носит пестрые платки и тяготеет к слегка советским образам.

Если предыдущие образы от Тамары из Румынии — это что-то от русских барыней, то у Вероники получается русский образ посовременнее.



И где она только берет такие потрясающие головные уборы!


Никуда без красных бус и шубы, которая у модных блоггеров стала просто самой характерной чертой стиля a la russe.



Стильные детали:


Девушка под ником COSMOPOLITAN S. из Бухареста просто живет русским стилем. Кому станет интересно — ее блог fustacosmopolita.ro, это настоящий кладезь идей и модных решений для создания аутфитов в стиле a la russe.


Прекрасное сочетание меха, тигровых принтов и кожи.



Классика жанра:

Хоть перчатки по погоде:



Больше образов в стиле a la russe:





Еще хотелось добавить пару слов о марке одежды созданной Анастасией Романцовой – «A la Russe». Одежда этого бренда — мечта для всех, кто влюблен в чарующий русский стиль, его детальность и цветовое многообразие.

Уличная фотосессия A LA RUSSE SS-2014 в Париже:




150
-
  
Комментарии (5)
  1. TheCherryBlossomGirl Ответить

    вот это стиль (Вероника Агапова), а не то, что нам показывают модные и богатые столичные «модницы», стиль которых держится исключительно на брендовых вещах

    5 февраля 2014, 18:12
  2. Mademoiselle Ответить

    Очень интересно читать ваши посты. Спасибо!

    5 февраля 2014, 22:29
    • Inspiration Ответить

      Очень рада, что вам понравилось) Когда читаешь такие приятные комментарии, хочется писать еще больше и еще лучше) Спасибо)

      5 февраля 2014, 22:36
  3. juliamarch Ответить

    Чудесный пост!!!

    6 февраля 2014, 12:21
    • Inspiration Ответить

      Большое спасибо, очень приятно слышать)

      7 февраля 2014, 00:14
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: