16+
Меню

Мода осень 2013: Gucci Pre-fall

Фрида Джанини, креативный директор Gucci, представила на суд публики свою новую межсезонную коллекцию.
В этот раз дизайнер пошла путем серьёзной увлеченности 50-ми, отойдя от своей прежней приверженности к рок-н-роллу и 70-м годам.
«Суровая женственность» — такое ёмкое определение было дано большинством модных критиков. Также все отметили невероятную утонченность цветовых решений и, конечно, безупречную элегантность чётких форм и женственных силуэтов. Это, пожалуй, и есть основные характеристики новой линии известного модного бренда.

Перед нами современная la femme fatale, которая наслаждается своим мрачным настроением. Она обладает безупречным вкусом, она чувственно и готова к преключениям.

так сама определила Фрида образ той, в угоду которой была создана эта коллекция.

Модели новой коллекции Gucci выгодно и удивительно четко подчеркивают фигуру, придавая силуэту легкость и женственность. Есть и гламурное настроение, которое подчеркивается хищным и соблазнительным леопардовым принтом, норковыми накидками и необычными цветовыми сочетаниями.
Особая утонченность коллекции идёт от сдержанных оттенков оливкового и бирюзового в сочетании с интенсивным голубым. Не менее интересно выглядят и строгая клетка с кружевными узорами.
С этими стильными вещами отлично смотрятся и эксклюзивные аксессуары: шикарные перчатки и пояса, потрясающие клатчи и сумки.

Чувственные силуэты, пышные юбки, акценты на талию, оversized-пальто отсылают непосредственно к эстетике моды 50-х годов. В спокойной осенней палитре коллекции, помимо оливкового и бирюзового, присутствуют элегантные горчичный, коричневый, бордовый, серый.

Особое внимание Фрида Джанини уделила рукавам моделей: форма «фонарики» есть на жакетах, блузах, платьях и даже верхней одежде. Главным в 2013 году будет зеленый цвет, который в этой коллекции стал приглушенным оливковым, иногда напоминающим военную шинель, отсылающую нас ещё одному модному тренду 2013 — милитари. Модная клетка, как и всё так же модный леопард не собираются уступать своих позиций.
Всё это в своем неповторимом сочетание создает не только настроение «суровой женственности», но и стиль благородного буржуазного обаяния для модной осени 2013.

220
-
  
Комментарии (6)
  1. EkaterinaKuznecova Ответить

    многие модели очень даже хороши!!!

    24 декабря 2012, 14:42
  2. voquegirl Ответить

    потрясающе! цветовая гамма великолепна) но у меня возникли ассоциации с dior…

    24 декабря 2012, 14:55
  3. MAnytta Ответить

    оооочень понравилось!

    24 декабря 2012, 16:57
  4. DashaVeremeichik Ответить

    отличная коллекция!
    вот этот образ мой фаворит
    vev.ru/uploads/images/00/00/76/2012/12/24/0_96f54_3d7683e8_XXL.jpg

    24 декабря 2012, 17:44
  5. yka Ответить

    Главное столько женственности в каждой модели) Супер!

    25 декабря 2012, 04:19
  6. February Ответить

    ooooo обалденная коллекция! цветовая гамма, стиль… слов нет, как прекрасно)

    26 декабря 2012, 19:11
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: